Общество
А Вы верите Виктору Суворову, что СССР должен был напасть первым?
не верю.. . он должно быть обкурился
читала... на мой взгляд он привел убедительные доказательства Верю
Кто такой писака Суворов, чтобы судить о том времени и о поступках людей более сведущих?
Bugatti 95
"писака" как вы выразились - офицер ГРУ, а их учили думать и анализировать, осведомленность у него - громадная.
Господин Суворов создал очередную свою теорию довольно давно, а популяризировать ее стал в 90-е годы. Тогда он на этом неплохо заработал. Ввиду отсутствия тем ему приходится свои книжки и идеи реанимировать. Кушать то хочется.
Когда фактов не хватает, и грубая реальность противоречит изящным теориям, - остаётся только верить.
Верю- вероломное нападение на нас было одной из провокаций вождя (нашего).
Шолпан Калманбетова
Писатель Герман (если он Вам знаком) изучая историю блокады Ленинграда, обнаружил, ч в обеспечении города боеприпасами и продовольствием огромную роль сыграл Косыгин, котором все историки молчали. Желая получить достоверную информацию из первых рук,пол года добивался аудиенции у Косыгина! Наконец он встретился с ним и в разговоре довольно нелицеприятно отозвался о Сталине. Косыгин грохнул кулаком по столу и громко, почти крикнул - "Что Вы о нём знаете, не Вам судить о нём!" А Вы так безапелляционно называете Сталина провокатором! "НЕ ВАМ СУДИТЬ ЕГО"!!! Вы слишком мало знаете ИСТОРИЮ !!!
это известно было и до резуна.
Книги Суворова были написаны задолго до его побега на Запад, в институте советологии в США, сам Суворов до побега не написал даже не одной статьи в полковой газете, но в Англии в нем неожиданно проснулись дар писателя и любовь к истории
Сталин может и был зверем, но дураком точно не был.
Сталин не такой идиот как многие представляют, и прекрасно знал потенциал Германии. Конечно, были в его окружении желающие помахать шашечкой. но были разумно отстранены перед началом войны
Скорее да чем нет.
В вину лично Сталину ставят отсутствие накануне войны оборонительных планов, и соответствующих им мероприятий, исходившее из общей доктрины («воевать малой кровью, большим ударом, на чужой территории») , не предусматривавшей и мысли о возможности обороны.
вообще-то СССР и напал первым
Лиза Сердечная
Эт кож тебя так просветил то?
думай на чью мельницу сувороа льёт воду !
Владимир Резун пидор и лжец, нет, не верим, откуда ему было знать что думал Гитлер о том что думал Сталин...
Алексей Щеглов
Сильно сказано. "Не верим". И вот конкретно сколько вас штук, таких дебилов? Конкретно, в штуках?
Чингисхан никогда не верил предателям. Даже тем кто перебежал на его сторону. Он всегда говорил: - Предатель всегда будет предателем....
пример: на кинохронике видно что СССР не был готов к войне. Немецкие танки былив 0,5км от границы и заправлены полностью.. Советские танки находились в 30-50км от границы.. Самолеты не были замаскированы. Мнного примеров можно привести.. Суворов скоро напишет что Гитлер был святым ..
А ты прочитай хоть одну его книгу и поймёшь всё сам. А из ответивших, в лучшем случае, его прочитали не более двух человек. Включая меня.
Безоговорочно!
да, думаю Сталин готовил нападение.
Вадим Климанцев
Вам в Думу надо там НИЧЕГО не знают, только думают!
СССР просто должен был быть подготовлен к войне. Война была бы не такой долгой.
Верить, не верить, странные категории для ИСТОРИИ. Её надо знать!!!