Общество
В чём разница между умом и интеллектом?
Интеллект - умение пользоваться умом!
Интеллект - это быстродействие ума
ум может быть хитрым а интеллект всегда правильный
Умом ты понимаешь, что повторное наступление на грабли приведет ко второй шишке на лбу, а интеллект позволяет тебе не наступать на них еще раз.
Уметь и разуметь ( интеллект подразумевает разум) ! Вот я, например, умный и сворганю ядерную бомбу, а ты - разумный, не только сворганишь, но и знаешь как, где и в каких обстоятельствах её использовать!
Ум -- слово русское. Интеллект -- иностранное. Одно и то же означают -- нажитое понятие о жизни во время жизни. А мудрость -- она из глубин существования человечества появляется. Её нажить невозможно. Только -- сердцем принять.
Возможно, что "ум"-это у человека от рождения..., а интеллект, он потом приобретает...
Ум - это то, что дается от рождения. Интеллект - это сплав ума, воспитания, опыта, силы воли, стремления в достижении цели и многих других качеств присущих настоящему человеку и то, что делает человека в конечном итоге ЛИЧНОСТЬЮ...
Ум - это почва, на которую падают зерна интеллекта, то бишь знания. Попадут на плодородную почву - вырастет сад, на болото или на сухой песок -осот или колючки.
ума у нас выше крыши. интеллекта - ни ...
нет существенной разницы. . просто слово "ум" из греческого языка взято, а "интеллект" - из латинского..
Интеллкт можно приобрести, а ум - от прирды.
её нет, когда нет ни того, ни другого. Как у тебя.
Ученый много знает, умный понимает то что знает (Михаил Задорнов)
Суп гороховый
интеллект-способность мыслить -разум, ум-среда мышления
ум знает когда и где применить интеллект