Общество

Почему в самолете пьянеешь по другому? Как то с давлением связанно? Но там его нормализуют! (давление).

Артур Чебров
все дело в способности крови переностьь кислород
если давление резко сбросить - то все люди мгновенно потеряют сознание -а ты водку пьешь джля этой же цели!)) )
кислородное голодание - вот причина сна у пьяного
кровяные тельца слипаються в группы -и не достигают тончайших кровеносных сосудов в мозге. клетки гибнут. . мозг отключаеться и наступает пьяное забытье+ форматирование памяти за последние часы

в самолете не держут давление такое же как на уровне земли. Дорого
. а соответствующее где то высоте около километра. .
И предсатвь - потеет пьяный сильнее -запах по салону распространяет. . ужас нах!

мало того - изменятеься вкусовые ощущения все кажеться более пресным! И еду для авиапассажиров специально чуть пересаливают!

вообщем, Володя, пить в полете опасно -может тромб в мозговом сосуде образоваться !!
точнее после резкого снижения. .

а пилотам на это наплевать - их двое!) )
Татьяна Озерова
Лучший ответ
почему в баре пьянеешь с одной бутылки пива?))
Не выпиваю, другое мучает. . ухо одно начинает болеть в районе перепонки...
Ольга Ревтович
Я и без бухла пьянею когда 10,5 часов лечу. Так и хочется выйти хотябы на 5 минут
Излучение 400-500 мкР/ч - это Вам, батенька, не хухры-мухры :)
В самолёте не следует вообще пить. А связано с давлением, да и скорость играет роль.
Не знаю, не замечал. В самолете водка, так же, как и эффект от выпитого - одинаков с земным. Слава Богу, по долгу службы, налетал более 400 тыс. км. А вот, при подъеме на высоту (Домбай, бар на высоте 4,5 тыс. м) , многие хмелелели быстрее. Но, тут, скорее всего, эффект "присутствия" и сказки местных.