все дело в способности крови переностьь кислород
если давление резко сбросить - то все люди мгновенно потеряют сознание -а ты водку пьешь джля этой же цели!)) )
кислородное голодание - вот причина сна у пьяного
кровяные тельца слипаються в группы -и не достигают тончайших кровеносных сосудов в мозге. клетки гибнут. . мозг отключаеться и наступает пьяное забытье+ форматирование памяти за последние часы
в самолете не держут давление такое же как на уровне земли. Дорого
. а соответствующее где то высоте около километра. .
И предсатвь - потеет пьяный сильнее -запах по салону распространяет. . ужас нах!
мало того - изменятеься вкусовые ощущения все кажеться более пресным! И еду для авиапассажиров специально чуть пересаливают!
вообщем, Володя, пить в полете опасно -может тромб в мозговом сосуде образоваться !!
точнее после резкого снижения. .
а пилотам на это наплевать - их двое!) )
Общество
Почему в самолете пьянеешь по другому? Как то с давлением связанно? Но там его нормализуют! (давление).
почему в баре пьянеешь с одной бутылки пива?))
Не выпиваю, другое мучает. . ухо одно начинает болеть в районе перепонки...
Я и без бухла пьянею когда 10,5 часов лечу. Так и хочется выйти хотябы на 5 минут
Излучение 400-500 мкР/ч - это Вам, батенька, не хухры-мухры :)
В самолёте не следует вообще пить. А связано с давлением, да и скорость играет роль.
Не знаю, не замечал. В самолете водка, так же, как и эффект от выпитого - одинаков с земным. Слава Богу, по долгу службы, налетал более 400 тыс. км. А вот, при подъеме на высоту (Домбай, бар на высоте 4,5 тыс. м) , многие хмелелели быстрее. Но, тут, скорее всего, эффект "присутствия" и сказки местных.
Похожие вопросы
- Почему все самолеты России кроме Суперджетов зарегистрированы в Бермудах и уклоняются от налогов ?
- Почему пассажирам самолёта не дают парашюты на время полёта, на случай катастрофы
- Почему от водки пьянеешь по другому,чем от коньяка или от самогона?
- Почему пассажиров самолета не обеспечивают парашютами?
- Почему слова "петух" и "козел" очень обидны для мужчин?Что связано с этими животными?Почему они более обидны,чем другие?
- А вот интересно,кто-нибудь из вас знает,почему в самолетах не выдают парашюты и пассажирам и экипажу,ведь при ситуации+
- почему польские самолеты ломают наши деревья?
- Как думаете почему упал самолет с польским лидером? Тут замешано ФСБ? Или это банальная неисправность?
- ...Почему на самолёте летать так скучно???.
- почему в самолетах не дают парашюты,хоть какой то шанс