Общество
Проживающие в Украине, на каком языке обучаются Ваши дети в школе?
...на иврите, Роман Аркадьевич!
У нас русскоговорящая школа-дочь по русски, сына специально отдали в украинский класс -тогда 9 лет назад он был один, но общается дома по русски и даже случайно украинские слова не проскакивают. И вообще на Восточной Украине наверное больше русских школ
В Крыму даже татарский заставляют учить
Язык преподавания - украинский. Два раза в неделю - урок русского. Первый класс. Один из предметов - "Я и Украина"...
Сама недавно была ребенком. Закончила украинскую школу, по русскому твердая четверка до шестого класса, после пять. В техникуме пережила все прелести перехода на украинский язык педагогами, институт - лекции на русском, все работы на украинском. Преподавала сама пару лет - 30/70. Для студентов читала лекции на украинском (30%), для слушателей курсов - по-русски (70%). Вся документация только на украинском языке в гос. учреждениях оформляется.
Теперь работаю на ОАО - делопроизводство на русском.
Дома говорим по-русски.
Дочка учится в русской школе. Так получилось, что эта школа ближе. Это, конечно, не есть хорошо, так как государственный язык в Украине - украинский. Ну да ниче, стараемся дома разговаривать по-украински
в основном на укр. мове
к счастью мой сын на русском обучается
Севастополь.
Изучается Украинский, Русский язык.
Обучение на русском языке.
Изучается Украинский, Русский язык.
Обучение на русском языке.
на украинском.. . все учебники на украинском языке...
очень хотим учится на русском, но половину предметов преподают на украинском ( школа хоть и "русская", но преподавателей заставляют говорить на мове, чтоб не потерять квалификацию)
На родном языке! А у вас?