Общество

Как определить, качественно ли обучают вашего ребенка в школе?

Pro Mashunka
Ваш ребенок должен адекватнои быстро отвечать на вопросы по общей тематике -это английский, математика и русский и история вместе с английсим и понять на сколько он хорошо владеет темизнаниями можно за 20 минут общения в виде шуткиили игры, где в одном игровом вопрос нужно использовать срзу зния нескольких предметов, проезжаяна машиен поинтересовться с какой скоростью можно легко вписаться в поворот, чтобы не вылететь или рассказать пару анекдотов на английском о полицейских или из истории, и если шутка понята и воспринята нормально, ответ в силу необходимости дан быстро - я о скорости, то тогда Ваш ребенок адекватен уровню вашего класса, и его знания соответствуют норме, а вот если ступор с ответом, то тут нужно садиться за книги и строить алгоритмы обучения для легкости восприятия, но ещесуществует подростковая проблема отталкивания родителя от процесса обучения и вот тут я н знаю как можно побороть или перейти границу, чтобы Вам дали возможность облегчить понимание школьного образования.
Shingo Petrucho
Лучший ответ
Pro Mashunka Наиболее близки к истине.
Правильно, по РЕЗУЛЬТАТАМ, которые соответствуют поставленным ЦЕЛЯМ
По интересам самого ребёнка, его отношению к взрослым и тому, что они уже ничего не читают. А если взглянуть на их учебники, то можно тоже очень много сделать выводов.
если вместо института он в армию пойдет!!
Вера Назарова
Чаще ходить на родительские собрания и общаться с преподавателями.. .
я, например, своего ребенка отправлю в школу, которую закончил сам. и буду точно знать, чему и как её там будут учить.
разговаривать с ребенком ...и все станет ясно
Дина Архабаева
А самОй побеседовать с ним слабО. Или не "царское это дело"?
Pro Mashunka Я прошу ответов, а не новых вопросов. Вот вам-то как раз ответить слабо. Вы похоже не понимаете о чем речь
А вы что совсем не разговариваете со своим ребенком и не следите, за его успехами в школе,,,, не проверяете дневник,,, не делаете с ним уроки,, не общаетесь с учителями?
Витя Юн
Pro Mashunka Я исследую вопросы качества образования.
спросите в каком году началась, а в каком закончилась великая отечественная и все поймете.
Больше уделять времени ребенку
думаю по блеску в глазах при беседе с ребенком и желаю больше узнать по данному предмету... .
если преподаватель - профессор, а ребенок мечтает убежать подальше.... думаю показательно
при этом текущие пятерки при существующей системе ЕГЭ очень обманчивы