Общество

Бывала-ли в Вашей жизни ситуация заставившая всерьез задуматься о суициде? Что это было? Что удержало?

счастлива я . а нука выбрось вообще эти мысли из головы. надо жить при любом расскладе. как бы тяжело небыло. в небесной канцелярии все на учёте и без очереди лезть неположено.
Анна Чемерис
Лучший ответ
Нет, всегда думала о близких!
Oлег Mотков А я теперь буду думать о Вас.
бывали просто мысли и ничего большего, осуществить я этого не желал
Виль Халилов
Развод... Ответственность за ребёнка не позволила глупостей натворить.
Сергей Бородин
Таких мыслей пока не возникало, хотя были пиковые ситуации.
Только вынужденный героизм является суицидом, который не показывает слабости человека и его неспособности победить себя
Постоянно такие мысли возникают, когда я бодуню, но спасает холодное пиво и снова хочется жить
Строчки летели вниз,
Матом ругались дворники.
Я выбирала жизнь,
Стоя на подоконнике.

В утренний сонный час,
В час, когда все расстаяло,
Я полюбила Вас,
Марина Цветаева!

Грех и думать о таком! Христос дает нам шанс на жизнь вечную !
я до сих пор об этом думаю, но вера в Христа и мысли о близких меня удерживают
B.
Beka .
Просто не получилось.
Когда думаете о суициде,
подумайте о том,
что Вам одному (одной) из миллионов сперматозоидов удалось, повезло появиться на свет,
так проживите за них! И так, чтобы им, не родившимся, не было бы за Вас обидно.
смерть близкого, удержало то что совершить суицид оказывается не так просто, после 3х неудачных попыток плюнула на это дело и решила жить дальше.
такого не было
Не всерьёз, "всерьёз" не было, было импульсно.
От изложения ситуации воздержусь.

Удержало

1) предполагаемая реакция родителей (18 лет мне было) , родителей жалко.
....
2) неудобство, которое бы я доставил нашедшим труп. (Прикиньте, каково уборщице отмывать кровь)
Вера удержала
близкие)
туда всегда успею, пожить бы )) было мать родная довела она у меня мозгопила ...))
C Р
Были нервы.... а потом как-то сама одумалась...