Общество

Вот мне интересно-почему раньше было почетно иметь много детей а сейчас позорно? а почетно (вн)

И мне тоже интересно, почему. А иметь много детей стало не почетным, а даже вроде и стыдным, уже давно. Еще в советское время многодетность воспринималась негативно. Поэтому мы и проиграем мусульманам, где многодетность до сих пор в почете.
Евгений Александров
Лучший ответ
потому что время не стоит на месте, теперь. по большому счёту одного ребёнка"для себя"вполне достаточно. это раньше рабочие руки нужны были+войны. про "почётность"кабаков и проч. оч. я сомневаюсь
Ну почему же позорно? Не все могут выростить и обеспечить к примеру 8-10 детей... сейчас уже и трое считается много.... Да и кто вам сказал что шататься по кабакам это почётно? Первый раз слышу))))
Ну дык пиндосы всяки так и норовять Россию матушку изувести в конец.
Вика Соснина
и сейчас почетно, есть семья хорошая, благополучная и не ищет в наличие детей выгоду
Radostin Bojinov
И сейчас почетно.
Особенно, когда эта семья осознанно подошла к этому. когда понимает, что много может датькаждому ребенку, не только материально, но и морально.
Когда я вижу хорошо выглядящую женщину, а рядом ухоженных детей, мал-мала меньше, то испытываю огромное уважение к ней, потому как сама на такое не решусь никогда.
Иришка Фадеева
я детей родила не для рабочих рук или войны, почётно это или нет - не спрашиваю никого. это дело наше с мужем. кому-то один ребёнок выше крыши. потому что не справляются или лень, или считают что дорого, а кто-то любит и 5 и 10. непонятно что народ считает правильным обсуждать и критиковать семьи многодетные. это дело семьи, а не их. мне почётно быть матерью, для меня это жизнь и работа. а кому это в тягость. поэтому и шляются по кабакам
У моей племянницы четверо детей, но при этом у них трехэтажный особняк, дом на Канарах, дети воспитанные, умные, красивые и она не просит какого-то почета, а живет так как хочет и как считает нужным. В фитнес-центры она, кстати тоже ходит.
Alex Hardt
Ну отрываются в кабаках до поры до времени. Я все же сторонник того, что нужно нагуляться, чтобы потом не тянуло. Когда гулять охота отпадает, люди заводят семью и рожают детей. Рожают одного чаще, двоих в нашей стране рожать не рискуют, потому что жизнь у семьи будет на грани нищеты, а государство ничего не сделает, чтобы как-то облегчить жизнь вам и вашим детям.
Я считаю, что природный инстинкт у женщин все же возьмет свое и будет семья и дети. Этот ген так легко не вытравить :))
Раньше было не почетно, а противозачаточных не было. А одного -двух всегда было легче прокормить, чем восьмерых. А в какой современно квартире вы разместите 8х детей?
Евгений Апенкин типа раньше у всех по персональному дворцу было... ага...
Раньше - это когда? В конце 19 в- нач. 20 - было много детей, т. к. детская смертность очень высокая + дети еще и рабочие руки. Позже - ребенка надо вырастить, выучить, соответственно ресурсов у семьи на 10 детей не хватит. Поэтому, чем позже, тем детей в среднем на семью меньше.