Общество

По нашей области среднестатистическая зарплата 22.5 тыс. Не знаю ни одного человека с такой заплатой. Откуда цифра?

После назначения персональной пенсии Минтемиру Шаймиеву средняя пенсия в стране поднялась на 10%
Darkhan Eleusizov
Лучший ответ
Смените круг общения.
Алмаз Гайфуллин Типа шутка? Сменить город на Москву, быть может? :)))
Откуда бы вам знать? Те, кто получает больше, имеет другой круг общения. Моя подруга работает на подстанции в маленьком районном городке. Получает 40 тысяч. Сидит в офисе. А работяги в "поле" ( электрическом, те, кто ездит на аварии) получают гораздо бльше.
Айгерим
Алмаз Гайфуллин Не рвусь к общению с ними, но хотелось бы знать род их деятльности! :) Официальный, желательно. Т.е. владелец борделя не принимается. :)
Алмаз Гайфуллин А у меня муж главный энергетик в организации в областном центре. Получает 20, максимальное предложение по городу- 25 тыс. его электрики получают грязными 18 тыс, По документам провдится в 2 раза меньше.Наверняка, как и у вашй подруги.
))) Кружок руководителей - дает такой результат.. . Например - техничка тётя Дуся с зарплатой в 4 000 рублей и ..."нашальника" дядя Степа с зарплатой в ...скромничаем - 50 000 рублей.. . Ну? Какая у них будет средняя зарплата?...)))
Да такое везде. Тупо высчитывают среднее арифметическое между низкозарплатной массой и единицами, получающими миллионы. Верить таким цифрам нельзя.
S.
Shaybekovaanel ..
ну неужели вы не понимаете что средняя зп это такой тонкий политический не о чем не говорящий пиздеж.
Алмаз Гайфуллин Предполагаю. Чей глава региона даст круче цифру, тому и почета больше! :))
Элементарно. Один человек с зарплатой 22 миллиона, остальные 6 тыс. Сами проверьте - то и будет.
Плохо, что не знаете. 20 тысяч рублей - это вообще копейки. Абсолютное большинство получает гораздо больше.
Евгений Брекер
Алмаз Гайфуллин Это смотря где копейки. В Москве может и копейки. Ну посоветуйте, что ли, кем пойти работать. Профессии подскажите! Только реально.
Mert Ceylan большинство?о_0 где?
У большевиков всегда была своя арифметика. "Как прикажут, так и посчитаем".
Ирина Бочарова
Сложили зарплату уборщицы в 2000 и зарплату какого-нибудь депутата или чиновника. В результате в среднем и получилось 22.5.
I'm Win !!!
Что за область?
Надо учитывать не только область, но и регион
Раз Путин сказал, так и должно быть....
У нас та же беда, хоть и Украина. По статистике зарплата 400 долларов, а реально 200
Стас Фрол
Данные дает биржа труда вашего региона. Со ссылкой на запросы из наема раб. силы с районов крайнего севера и т. д. А там из з. п. соответственно выше. А инфа выдается, как ср. з. п. по вашему региону включительно (
А у меня сосед выживает на 300 рублей в месяц ( у него зимой еще отопление отключили а в Сибири и 45 бывает )и очень многие так живут ( Бурятия ) Если бензин на ночь оставить в бензобаке - обязательно сольют
Aibulat Dautov
Mert Ceylan это как?о_0