Общество

Что произойдет, если раб станет царем, королем или на худой случай президентом???

Он станет неслыханным тираном. Нет правителя худшего, чем бывший раб.
Асильбеков Кожахмет
Лучший ответ
Боюсь, как дьявольской напасти,
Освободительских забот;
Когда рабы приходят к власти,
Они куда страшней господ.

(c) Игорь Губерман
Валентина Кем
Как обычно, "из грязи в князи"...
Oleg Kuznetsov
Сын бывших рабов Обама стал же президентом США и ничего страшного для США не произошло.
Тока гос долг США увеличился до 16 трлн. долларов и кризис пояса заставил затянуть, а так ничего страшного..
Да, это действительно будет худой случай. Очень худой.
Сапар Исабаев
Посмотрите на сегодняшнюю Россию...
не надо такого счастья
а ты как думаешь? если раб берет ответственность за свою страну он может стать Лидером!! ! тут очень важно психология правителя.... а с психологией раба никто никогда не станет Лидером !
Есть такое расхожее высказывание : "Если у миллионера отобрать миллион и отдать его бомжу, то через год миллионер снова станет миллионером, а бомж.... Правильно, бомжем! "
Костя Белимов
хреново будет, а то у нас уже такое было в стране. "Кухарка может страной управлять"(В. И. Ленин)
Если мне не изменяет память, Спартак тоже был рабом и вошел в историю, как герой, так что думаю хуже не будет. Потому что хуже уже некуда.
Larisa Efremova
Никто не становится сам. Всегда люди выбирают за кем идти. Пример-Спартак. Если умный за тобой пойдут.
Нурганым Балтабай Уважаемый! Да Спартак был героем ТОЛПЫ. Истори говорит,что он был хреновым руководителем и организатором и бездарно просрал компанию,хотя с тактической и стратегической точек зрения шансы и ресурсы у него были огромные. А на одних амбициях-дело не свариться.
Мы это проходили в 37 году.
Яна Мемей