Нет не прав.
Тут корень зла в другом.
Слишком много не заслуженых пенсионеров в возврасте 40 лет. ( менты пожарники военные )
Почему их под одну гребенку не с ровняют с простыми тружениками?
Ну выработал свой стаж к 40 годам - пенсию выдавать только с 50 лет.
Почему например металлурги. шахтеры вырабатывают свой стаж к 30 годам, но пенсию им начинают выплачивать с 50 лет? Хотя металлурги и шахтеры свой хлеб зарабатывают своим здоровьем и потом
Общество
Согласитесь, если не уволить всех работающих пенсионеров, то многим из нас до пенсии просто не дотянуть. Или я не прав?
Ну да. Увольняйте. Кто работать-то будет? Интеллектуальный и профессиональный багаж за душой какой? Нулевой, полагаю. Так как последние 15 лет плодились и размножались славные племена юристов и экономистов с липовыми дипломами псевдо-академий и университетов.. .
Лечат как?
На самолетах летают как?
На маршрутках возят как?
В лагерях детских следят за ребятишками как?
В школах учат как?
И это еще не окончательный ужас. Лет через пять в нашу жизнь войдут полноправными членами общества и трудовых коллективов те, кто родился после 1991. Так что счастливых всем нам кошмаров от грядущего поколения. Тогда во всеобщем коллапсе не то что до пенсии, нынешние младенцы до выпускного в школе не доживут...
Лечат как?
На самолетах летают как?
На маршрутках возят как?
В школах учат как?
Ерунду пореш-работать и так некому гастеров нанимают. Потом много ли их работающих-уже после 40 начинаются проблемы с трудоустройством. (чиновников не имею в виду).
Во-первых, некоторые рабочие места не интересуют молодых по причине очень низкой оплаты, соглашаются на это исключительно пенсионеры. Во-вторых, реформы в образовании привели к тому, что выпускники учебных заведений опасны в некоторых отраслях (медицина, образование и т. п.) . Пусть лучше детишек учит и лечит старушка, чем молодой врач/учитель, который ничего не знает.
жена в недоумении: у них на заводе периодически сокращают штат. так вот пенсионеров никто не трогает, иная старушка еле ходит, на больничных проводит больше времени чем на работе и не увольняют же её, а молодых пинают на раз.