Общество

То, что люди становятся злее, бездушнее - это естественный процесс???

Tariel Kerimov
Люди не меняются. В них проявляются качества, которые, возможно, дремали, но они были, были эти качества. Просто не сразу были заметны. Просто, ухаживая, имея цель – создать семью или просто хорошо развлечься, мы показываем себя с наилучшей стороны. А потом уже не надо ничего показывать… А с возрастом в человеке вообще все проявляется сильнее. Был зол – станет невозможно зол, сварлив, нетерпим. И так далее до бесконечности.
Но люди не меняются. Добрый не станет злым в одночасье, злой не подобреет ни от какого “воспитания”. Все, что появляется со временем – все было изначально.
Ярослав
Лучший ответ
Tariel Kerimov Спасибо за комментарий, мне тоже так кажется.
Tariel Kerimov Хотя я имел ввиду другое - именно в последнее время все люди стали какими то злыми. Вот я имел ввиду - этот исторический процесс нормален???
Это христианство.
Люди звереют от жизни такой. Бытие определяет сознание.
Нет. это политика государства.. вывести такую породу людей... Христианство не причём.. основа Христианства.. возлюби ближнего как самого себя..
A9
Asteria 92
Конкуренция ужесточилась....
это последствие увеличения населения
по сути - естественный процесс регуляции численности популяции всех млекопитающих в т. ч. человека
разумеется. это поезд, который не остановить... .
но всё к лучшему (гдебляблаженныйсмайлик) . верьте в перемены (гдебляблаженныйсмайлик)
Как почитаю про средние века.,,, так Бен Ладен ангелом кажется.
Мария Евтухова
Даже церковные служители стали бешеными и диктуют прихожанам культ денег и вседозволенность. Это ненормально, но чем дальше от городов тем люди душевнее и лучше.
Kvis Last
Демократия, однако..
а в 37-м они были добрей?
Это отпечаток жизни, который очень часто стал проявляться в наше время, потому люди, зависят от других людей и это напрягает
-их подталкивают к этому проклятые люди !!