Общество
Российская история начиналась не очень красивыми деяниями?
830 год… Было нашествие варваров, росов — народа, как все знают, в высшей степени дикого и грубого, не носящего в себе никаких следов человеколюбия. Зверские нравами, бесчеловечные делами, обнаруживая свою кровожадность уже одним своим видом, ни в чём другом, что свойственно людям, не находя такого удовольствия, как в смертоубийстве, они — этот губительный и на деле, и по имени народ, — начав разорение от Пропонтиды и посетив прочее побережье, достигнул наконец и до отечества святого (св. Георгия) , посекая нещадно всякий пол и всякий возраст, не жалея старцев, не оставляя без внимания младенцев, но противу всех одинаково вооружая смертоубийственную руку и спеша везде пронести гибель, сколько на это у них было силы. Храмы ниспровергаются, святыни оскверняются: на месте их [нечестивые] алтари, беззаконные возлияния и жертвы, то древнее таврическое избиение иностранцев, у них сохраняющее силу. Убийство девиц, мужей и жен; и не было никого помогающего, никого, готового противостоять…
Однако тогда и историю Греции придётся омолодить, они там что то писали про сколотов коих относили к скифам, а скифы в их краях (островах) жили чуть ли не до них.. . Несуразица получается. По вашему европейцы грабящие русские святыни - добро, а русские грабящие их - зло? Не понятно.. . Я бы то же вскрыл в поисках ничтяков, а потом ещё и костями погремел бы за ради удовольствия.. . А кто красивыми? Римляне? Так они страдали каннибализмом...
Историю пишем сами.. Как это было никто не знает.
Обращение Руси в христианство началось в 950 годах, так что никаких храмов НЕ БЫЛО.
-"... росов — народа, как все знают, в высшей степени дикого... " , а это полная ЧУШЬ.
Извините, но российская история началась на тысячелетия раньше, если вы не в курсе. Вы даже не в курсе русского летоисчисления, которое куда длиннее еврейского, не говоря уж о христианском.
Варвары -катафрактарии были настолько дики, что явились с самым современным оружием и на конях, защищенных кольчугами. Передовая голожопая римская армия просто разбегалась без сопротивления после первого же проигранного сражения. Как обычно, победила более развитая нация. Что тогда, что, катати и в 1945-м.
Всё невежество их состояло в незнании латиницы, а зачем она им? Остальное - бредни лично ваши и ваших попов.
"Повсеместное использование нашего древнего календаря прекратилось немногим более 300 лет назад, когда царь Пётр 1 своим Указом ввёл на территории Руси иностранный календарь и повелел в ночь на 1 января праздновать наступление 1700 года от рождения Иисуса Христа.
Реформа календаря украла (как минимум) 5500 лет нашей истории. А на Руси в то время шло Лето 7208 от Сотворения Мира в Звёздном Храме".
Ссылку в студию!!. .
Сведения скудные,. . и по-моему неверные...
В истории всех стран хватает неприглядных страниц и фактов. Другое дело, что подавляющее большинство государств либо стремится такие факты скрыть либо умело преподносит их в выгодном для себя ракурсе. Увы, но РФ к числу таковых не относится.
Это история Украины)))) )
А российская началась чуть позже, в 862-м году, в Старой Ладоге.
Так, а где доказательства?
Славяне проживали там еще задолго до этих времен.
Где вы такой дряни то начитались. Около 90 % древних рукописей -это поддделки 17-18век. Это Скалигеровская хронология. На сегодняшний день научно доказано что и преславтая Радзевиловская летопись подделка. Как раз вней и говорится о славянах варварах, которые не могли создать свое государство и призвали Рюриков. Никакого монаха Никона, несуществовало. Количество подделок просто огромно. Все это большая мистификация истории, сделанна для того, что бы славяне никогда больше не могли пстроить новую ТАРТАРИЮ,
в топку, чушь собачья
Алексей Смирнов
истинно