Почему человек стремится к знаниям? Чтобы жилось легче и дольше. Знание-это понимание происходящего. Но очень многого человек пока не знает. Очень интересен вопрос: как же зародилась жизнь? Почему она так многообразна?
Человек может еще и фантазировать. Нехватка знаний, или очень пытливый ум приводят к фантазиям. Помните теорию трех китов? Или взять жертвоприношения богам, чтобы, например, пошел дождь? Я полагаю, что мы являемся некоей формой жизни. А вот является эта форма жизни чьим-либо промыслом- это опять вопрос. И этот вопрос порождается нашей фантазией и любопытсвом. Возьмем овечку Долли. Ведь смогли же ее клонировать. Я полагаю, когда люди считали, что земля держится на трех китах, овечка Долли навела бы великий ужас в их умах.
Наверяка людей ожидает еще много интересного и необыкновенного на пути познания мира.
Человеку очень хочется иметь покровителя- пусть и вымышленного.
Общество
Являемся мы рабами божьими или чадами божьими?
Скорее чадами.
Кто-то - божье создание, кто-то - божий раб, ну а кто-то - божья тварь.. . Каждый выбирает своё амплуа!
Только за себя ((((Я не БОЖИЙ
Это нравственный выбор самого человека, а так же зависит от окружения и страны проживания....
Мы являемся свободными, а не тварями и чадами. Каждый волен строить свою судьбу сам. Остальное - от Лукавого, тьфу, от ЗАО "РПЦ".
Я не раб своего отца-создателя, но сын его
Рабами или чадами, только не слугами господними: у этих благ земных поболее, чем у рабов с чадами вмести взятыми, будет
когда меня крестили, то мне в Церкви сказали, что я теперь воин Христа.
ангелами
рабами путина