Живем – я, муж и кот в квартире на первом этаже. Со стороны улицы карниз широкий и плоский, и вот уже несколько недель там зависает какой-то чужой кот. Причем непринужденно так, запрыгнет на карниз и сидит себе спокойно.
Видя это, наш домашний питомец со всех ног бежит на подоконник, сметая с него горшки с цветами, начинает бросаться на стекло, ворчать, шипеть, царапать окно в попытках покарать гостя. На что гость абсолютно не реагирует. Он продолжает совершенно спокойно сидеть на карнизе, уставившись нам в окно и наблюдая за бешенством нашего кота. Посидит немного и уйдет. Через пару часов приходит и снова дома начинается хаос, наш кот начинает шипеть и выцарапывать стекло.
Муж, устав наблюдать постоянные потуги питомца навалять чужаку, пытался прогнать гостя веником. Но кот решает эту проблему очень просто – когда человек с веником подходит к окну, он спрыгивает и отбегает на безопасное расстояние. Когда муж далеко, кошак снова запрыгивает на карниз и все начинается заново – к окну в ярости летят кот и муж.
Общество
Нас и кота провоцирует чужой кот, что делать?
тебе бы романы писать....
Скажите спасибо, что чужак ещё не насрал перед вашим окном. Эт они так сферы влияния делят. Чужой застолбил территорию, ясно давая понять, где граница, через которую вашему домашнему коту путь заказан. Если бы вы своего выпустили туда, была бы весьма суровая кошачья разборка и делёж территории.
тебя чужой кот провоцирует.. . не высоко же ты по эволюционной лестнице поднялась...
Это ТЕАТР для кота с улицы))) .
Намажьте уличный карниз чем-нибудь неприятным для котов, только не ядовитым!!! .
Чем-нибудь отпугивающим, с резким запахом. Хоть одеколоном, что ли)) .
Создайте ему дискомфортную ситуацию в его партере)) . Коты умные, он быстро всё поймёт и не станет надоедать.
"понять и простить"))
кота за шкирку из комнаты и делов-то
мне кажется это не кошак, точнее не самец, а самочка приходит вашего позлить

Нужно не веником, а плеснуть немного водой, но не так чтобы сильно, а допустим из пульверизатора.
Может он к вам хочет, а вы его веником. Хорошая примета вроде)
есть антигадин. прыскаешь и кота рыбкой не заманишь. отпустите своего кота-пусть разберуться между собой. у каждого вида свои законы. не надо идти против приоды. мой кот домой приходит-то без уха. то с боевыми ранами. но довольный!!!!
Не поддавайтесь на провокации
на время повесте что-то типа ширмы на окно, кот еще несколько раз придет, и забьет на это дело)
вы то своему котейко давайте немного валерьянки