Общество

Умер Илья Олейников, каким он Вам запомнился?

Как жаль, какой артист был хороший.
Василий Черников
Лучший ответ
Обычный рядовой ремесленник.
Abdumalik Arzikulov
ОТЛИЧНЫЙ БЫЛ АРТИСТ

11.11.2012, Москва 13:45:06 Умер популярный актер и телеведущий, народный артист РФ Илья Олейников, передает телеканал "Россия 24"

Илья Олейников (настоящее имя - Илья Львович Клявер) родился 10 июля 1947г. в Кишиневе. В 1969г. окончил Московское государственное училище циркового и эстрадного искусства. Работал в Москонцерте, с 1974 по 1990гг. - в Ленконцерте в качестве артиста разговорного жанра. Взял сценический псевдоним Олейников (фамилия жены Ирины Олейниковой) , когда начал работать в дуэте "Казаков и Олейников" с артистом Романом Казаковым. В 1977г. стал лауреатом Всесоюзного конкурса артистов эстрады. С 1968г. снимался в кино, всего в его фильмографии 25 лент.
Жаль. Они со Стояновым прекрасный дуэт. Их ГОРОДОК столько лет развлекал нас юмором и не стал ни пошлым, ни однообразным. Жаль.
да никак.
на РБК канале в бегущей строке прошла инфа
♆♆♆ Да ладно.... не ври
Очень печально.. . Хороший был актер и просто душевный человек. И дуэт с Юрием Стояновым - замечательный. Светлая память...
Это что, шутка? В ленте новостей ничего такого нет.
Майя Сотникова Вести 24,сейчас прям говорят.
к сожалению, неактуальными шутками он мне запомнился
Худой? Один из многих.
Никакой он не Олейников- Илья Львович Клявер. Взял псевдоним себе великого русского актёра Петра Алейникова... На таком имени делать себе пиар... фи.
Денис Абатуров Это псевдоним девичьей фамилии его жены - Олейниковой...
Ууу, неожиданно, не скажу что я был большим поклонником Городка, но актёром был хорошим, большая утрата: (((
Городок
Мне он очень нравился. Шутки его пристойные и бессмертные. Очень многие уже обрели крылатость. Я года 2 ещё назад увидела, что он болен раком. Царствие ему небесное.
Улан Жумашев
"Ах, как хочется вернуться
Ах, как хочется ворваться в городок
На нашу улицу в три дома
Где все просто и знакомо на денек
Где без спроса входят в гости
Где нет зависти и злости - милый дом
Где рождение справляют
И навеки провожают всем двором

Время, время кружит снеги
И разъехались соседи кто куда
И когда дома сносили
Мы с тобой, иой друг, шутили - не беда
Раз в году письмо скупое
Поздравленье с Рождеством и долгих лет
Ровно восемь тихих строчек
И другой какой-то почерк. Все, привет

Ах, как хочется вернуться
Ах, как хочется ворваться в городок
На нашу улицу в три дома
Где все просто и знакомо на денек
Где без спроса входят в гости
Где нет зависти и злости - милый дом
Где рождение справляют
И навеки провожают всем двором

Лишь во сне приходят лица
Не узнать и половины - ярок свет
Год прошел. Почтовый ящик
Открываю: две газеты, писем нет

Ах, как хочется вернуться
Ах, как хочется ворваться в городок
На нашу улицу в три дома
Где все просто и знакомо на денек
Где без спроса входят в гости
Где нет зависти и злости - милый дом
Где рождение справляют
И навеки провожают, и навеки провожают всем двором"

Покойся с миром! Ты всегда будешь в наших сердцах!...
Где ссылка - сучара? в новостях все тихо.
Renat Geinert все так, не буксуй...
Майя Сотникова Извиняйтесь!
Городком он запомнился