Общество
Какова истинная цель власти: удержать власть или улучшить жизнь людей?
Удержать власть и улучшить СВОЮ жизнь.
У этой-удержать...
ты больше таких трудных вопросов не задавай. Щас буду несколько часов решать эту задачу
Удержание власти - первочередная цель. Улучшение жизни (или иллюзия улучшения) - просто защитная от народа реакция в рамках этой цели.
...улучшить жизнь себе и остаться в живых....
Любая власть без обратной связи (без контроля) заботится в первую очередь о собственных интересах, а чтобы в круг её интересов попала забота о народе, нужен существовать контроль со стороны народа (обратная связь) . Должен быть и кнут, и пряник. Народу же давно пора понять, что голосовать нужно только за ту власть, которая позволяет себя контролировать. Вопрос к партиям-кандидатам перед выборами должен быть не "Как Вы будете управлять страной? ", а "Как Мы будем управлять Вами? ", а стимулом может стать любая маленькая, непроходная партия, которая предложит реальный механизм контроля, и привлекая этим к себе голоса избирателей, станет примером для других.
Хапать хапать хапать ртом и жо.... й....
Удержать историческое развитие
удержаться у власти!
Власть это способность управлять, чего без специальных знаний делать невозможно. "Knowledge itself is power" знаменитый афоризм английского философа Фрэнсиса Бэкона, По смыслу - знание само по себе есть сила, а если более точно, то власть. Только у потомственных дегенератов существует извращённое представление о власти, как источнике удовлетворения своих болезненных амбиций помыкать окружающими.
Удержать власть - это само собой. Следует понимать одно. Те, кого мы называем "властью", по сути местоблюстители интересов Семьи. находящейся за "кадром". И судя по проводимой антирусской политике, это не русская Семья.