Общество

Какова была истинная цель вторжения американских войск в Ирак в 2003?

Деньги (нефть) а так же создание хаоса в регионе ради исторической родины западной элиты, то бишь Израиля, устранили региональный центр силы неподконтрольный Америке
Кариша Захарюк
Лучший ответ
Смена правления и овладение ресурсами.
Сергей Соловей
Вавилон тысячелетиями являлся зоной жизненно важных интересов СШП.
Эт прастой вапрос...
давно было...
Аня Захарова
Ещё раз для тех кто не дотягивает. Не сша зашли в Ирак, а коалиция. И не одна коалиция.
Совет Безопасности ООН принял резолюцию, предусматривающую введение санкций против лиц, связанных с деятельностью действующих в Ираке и Сирии организаций "Исламское государство" (ИГ) и "Джебхат ан-Нусра", передает ИТАР-ТАСС.
Документ получил поддержку всех 15 стран-членов СБ, в том числе и Россия.
Американцы хотели устроить барбекю, и Саддам предложил сделать это в Ираке.
Усмирить Саддама
Защита Американской Родины.
Хирургия Люботинская Родни у них по свету , аднака )))
Хуссейн там портрет Буша старшего на полу в гостинице выложил из камня. А эти дикари подошву ботинка считают скверной. В общем, большое оскорбление. И провоцирует многих на действия, подобные взрывам в Нью-Йорке 11 сентября. Решили, пора с этим кончать.
Садам, так же как и Каддафи хотели уйти от доллара.
Так ее особо никто и не скрывал , Ирак совсем спятил стал Израилю угрожать ,ракетами пулять вот евреи его и уничтожили .За не уважение
Laura Zhunusova
Ликвидация ЯО. Лаборатории по изготовлению ЯО иракцы совместно с русскими успели перевезти в Сирию .
угроза создания Ираком ядерного оружия
Залина Д.
Хирургия Люботинская Колин Пауэл , пробиркой с белым порошком зачем тряс ?
Несли свободу народу Ирака и распространяли англо-саксонскую демократию...
Rafig Mamedov