Общество

О каких сверхспособностях человека вы знаете и знаете что они точно есть, а не выдуманные?

Леонид Ударцев
Человек в состоянии ускоряться в критической ситуации.
Причем в разы.
Не один раз лично со мной такое бывало.
Всю семью, например, успел из-под колес летящей на нас машины выдернуть. Причем сначала успел заметить эту машину, принять решение, и выдернуть.
Отвечаю.
Анна Шелюк
Лучший ответ
да нет ничего особенного....
Ирина Зеель
Человек с помощью тренировки может резко улучшить скорость математического счета в уме - есть несложные правила и способы. Инфа открытая и есть в сети. В СССР даже книжки для ВУЗ-ов этой теме посвящали (во времена арифмометров) . Очень давно я пробовал - получалось - раз уж разговор о реальном.
Человек с помощью опять таки тренировок может увеличить скорость чтения - опять таки я лично пробовал этим заниматься и прирост скорости был заметен даже мне (хотя "про себя" я и так могу читать с приличной скоростью - имхо) .
Человек с помощью тренировок может резко увеличить надежность запоминания большого объема информации. У меня есть такой знакомый.
Такж чисто на приемах можно научится рисовать или играть на музыкальных инструментах. Тренировке поддается все - сила ум память интуиция - все.

Люди которые все это умеют способны хоть в цирке выступать. Все эти способности есть в человеке но они просто не реализованы в силу отсутствия в них насущной необходимости.

Тех же нестандартных способностей можно добится в области силы выносливости гибкости скорости и т. д. Любой спортсмен олимпийский чемпион не родился таким а стал в резултате тренировок.

Талант скрыт в каждом. Только не в каждом он раскрыт. Развитый талант на фоне обычного уровня кажется сверхспособностями.
Лет через двести сегодняшние уже не будут свехрспособностями, другие появятся
Татьяна
вот у меня например синдром гипермобильности суставов.
Игорь Якушкин
заходя в магазин, покупаю ровно на столько, сколько есть в кошельке) )
(хотя даже примерных предварительных подсчетов не веду))
Точно знаю есть сверхспособность -моя невестка сколько бы денег не имела ей в магазине на полчаса хватает
Сергей Шатилов
Предвидение будущего точно есть, знаю достаточно примеров из жизни, которые невозможно списать на случайные совпадения. Но это случайное предвидение, с кем-то часто случается, с кем-то редко. А вот в профессиональное предвидение на заказ не верю.
Nicolae Capsizu
Жена всегда находит мою заначку меньше чем за 10 минут.
Сергей К
почитайте про монахов шаулинь) ТАкие выкрутасы вытворяют. нам и не снилось