Общество
А кто помнит, продукты в 94-м сильно отличались от тех, что продают сейчас?
Я помню какую-то ядовито-розовую колбасу, кофе монтеррей и куриные сосиски в пачках, сигареты магна и монте-карло, даже не знаю есть ли такие сейчас
В 94 продукты были разношёрстными. С одной стороны производились довольно качественные продукты по советским технологиям, с другой уже появилось полно дерьма и откровенных подделок. При этом самыми дерьмовыми продуктами были продукты из-за рубежа. Это объяснимо тем что наше ворьё вывезло капитал и организовав там производство гнали всё дерьмо сюда, благо таможня была дырявая. Так под видом сливочного масла шёл суррогат. Я в своём городе ещё до 2004г покупал приличные дешёвые сосиски с нашего мясокомбината, а теперь они их делаю такими же дерьмовыми как и остальные. От одного вида Зарубежных изделий - мутит. Я вообще не вижу продуктов хоть сколько -то напоминающее советское качество. Одни только воспоминания остались о нежном ароматном розовом окороке, или о ароматной тушёнке плотно набитой в банке. К стати раньше я её относил к деликатесу, а сейчас я уже более десятка лет её не покупаю. Т. к. в банке половина воды мясо вообще безвкусное, не понятно из чего сделанное. Окорок покупаю, но нет того вкуса.
Конечно
Водка в банках жестяных (разная, фруктовая и без головняков по-утряне)
Помню. Помню, как купил халву, а там 80% шелухи семечек. Помню "Рояль" отраву. Лапша быстрого приготовления. Китайскою водку в 50 градусов, которую из-за вони было невозможно пить. Всякие Сникерсы и Марсы, на которые теперь никто и не смотрит...
Все то же самое, только ассортимент этой гадости вырос в разы. Только местный рынок спасает... пока еще не закрыли.. Там привозят ветчину, окорока, балыки с районов, местное производство почти по советской технологии. Вкус, конечно, не сравним с импортной продукцией. ..мясо - так мясо... а не непонятная рыхлая начинка... Но стоит эта продукция гораздо дороже, чем импорт того же наименования.
А на куриных сосисках в 90-х я заработал пищевую аллергию, которой у меня никогда не было ранее.
В 54-ом отличались, а в 94-ом -- не очень .
.
не помню как и что там было в 1994 году, но помню, что в 1991-1992 вообще ничего не было, полки магазинов были пустыми.
Такого г.. . как тогда трудно себе вообразить, и от куда брали. За бугром такого ни разу ни видел. Да и сейчас в Россию со своими продуктами ездим и если надо что то купить то только европейское берём.
Нет, продавали только марс, сникерс и баунти, больше ничего особенного не было.
Конечно, сильно. Что касается мясной продукции, то такое барахло сейчас никто есть бы не стал: салями, не пойми из чего сделанная, маринованные сосиски в консервных банках. А вот сникерсы, кола и т. п. были намного вкуснее, ибо здесь их не производили, а везли из-за бугра.
Да и сейчас то же самое! Просто старые запасы разморозили и переработали.
А мы разводили водой Юппи (это кто помнит лимонад в виде крашеного порошка) -и эту гадость пили:), помню Амаретто-сладкий миндальный ликер.. бурда в общем
кофе монтерей и сосиски не помню - остальное да! ! :))) Думаю, каких то особенных отличий нет. Сейчас, как и раньше есть и "говно" и нормальные продукты в "нормальных" магазинах, а лучше за границей. По поводу сигарет.. Они с того времени сильно изменились и в худшую сторону, просто дрянь какая-то токсическая (ВСЕ абсолютно)