В общем я с европы только вернулась и пошла в новую школу. Мне сказали что за первую четверть не аттестация, могут на второй год оставить, нужно закрыть и я учиться стала. Я почти все предметы закрыла, по 30 конспектов по каждому написала, все четверть училась, спала по часу-два в сутки, стала дерганая какая-то, на пустом месте в слезы, постоянно ржу и с учителями ругаться стал, друзья с которыми раньше общалась совсем изменились, и в общем у меня крыша начала ехать
В классе я сначала хорошо поладила, но сегодня с одним поругалась и все его поддержали, просто потому что "он тут с первого класса, а ты пять минут" он был не прав, но все равно почти все на его стороне были, мне вообще почти ничего не сказали, на следующем уроке у меня телефон зазвенел, я вышла на пять минут, возвращаюсь такая тишина гробовая и все на меня смотрят и одноклассница с которой я подружилась "ты сейчас вышла они как давай тебя поливать, особенно с которым ты поругалась, а они все поддержали, пацаны только, девчонки молчали",мне все улыбаются в лицо, к за спиной так.. .
"Она такая, секая, на куклу на лицо похожа, без нее лучше было, злая и т. д.
Учительница говорит "вы ей скажите если вам не нравится что-то" "зачем, она ведь просто пошлет"
Мне все с параллельных классов говорят к ним перейти, а мама считает что нельзя всю жизнь убегать от проблем, я могу все разрулить, но зачем... мне сейчас не до подростковых разборок, учиться нужно.. .
Думаете стоит менять класс? Или вообще школу сменить?
Общество
Что мне делать? Стоит класс менять?
да вали оттуда, у меня у самой крыша в одном заведении чуть не поехала, я ж ушла и все психика восстановилась ...ПОЧТИ
В жизни конечно всякое бывает.. .
Для начала стоит осмыслить как следует и своё поведение и ситуацию в целом.
Если действительно не видишь смысла как то ломать себя и поймешь что ситуация наврядли изменится к лучшему - то есть смысл перейти в другой класс.
А вот менять школу всё таки лучше - закончив учебный год.
Школу стоит.. . но желательно с нового учебного года, а в этой школе - "хвосты" подобрать чтобы долгов не было.
Да, перейди в другой класс. В этом ничего хорошего уже не будет. Просто такие люди попались.
если не до подростковых разборок, то в чем проблема? зачем сплетни слушаешь? ходи на уроки, пиши конспекты. не общайся в классе. тебе они все не нужны. одной-то спокойнее. на учебе сосредоточиться можно, не отвлекают.
Если есть возможность - уходи. Они поломают твою жизнь и психику. А может и больше. Не затягивай, если и учителя дебилы, то это очень опасно. Затравят, даже физически.
маме видней. неужели думаешь мама дурней нас. думай. где то прокололась, не так повела себя. может воображала, а может завидуют. не важно. может надо было кого нах вовремя послать, может наоборот признать свою ошибку, и извиниться. не бойся признавать свои ошибки, людям это нравится. ничего, сейчас потерпела поражение, но потом то ты соберёшься с силами. только не будь злопамятной
Какого ты пола я так и не понял...
Знаешь, я сама в отвратительном классе училась - очень грубом и агрессивном. Также у нас гнобили тех, кто не так давно учится, обижали. Новенькие, в основном, просто убегали от нас. НО были и те, кто терпел до последнего. Одна из них моя очень близкая подруга. Сейчас вспоминает те моменты тяжелые уже со смехом.
Мама твоя права! Это тяжело, находиться там, где к тебе плохо относятся, а учиться так тем более. Но это просто нереальный урок! Школа не только по предметам, но и с теми ситуациями, которые по жизни будут встречаться. А убежишь один раз, так всю жизнь будет хотеться убежать от проблемы, но однажды будет просто некуда. . А так опыт будет такие проблемы переживать, а может даже улаживать.
Терпения тебе!
Меняй класс. Учеба важней.
стои забить большой и толстый на мнение гамнюков, а пока они шушукаются за спиной показатель того, что впереди, а как подъипут в лицо или исподтишка стоит упороть с ноги