Можно уже давным давно все скачать и купить себе проектор с огромным экраном на стену.
Но у многих это способ себя показать и на людей посмотреть. И фильм тут это второстепенное, главное тусовка и своеобразная убежденность в якобы культурном времяпрепровождении.
В общем на мой взгляд желание сходить в кино очень в малой степени связанно именно с просмотром фильма, в большей степени это процесс удовлетворения разных желаний и комплексов, в котором задействован факт просмотра фильма.
Общество
Зачем люди ходят в кино, если любой фильм можно взять на прокат и посмотреть дома?
Сам процесс во-первых.. Кафешка, отдых и что немаловажно - БОЛЬШОЙ СТЕРЕОЭКРАН
Досан Кыржыбаев
Кафешка пошлое слово. Давно уже можно дома экран сделать хоть во всю стену.
Хороший вопрос. И да. Скорее всего хороший фильм лучше смотреть одному и дома. Просто порой возможности кинотеатра все же играют роль.
Я в кинотеатре был последний раз в году 1996 году чтобы пообжиматься с девчонкой другого смысла ходить в кино не вижу. Досуг с друзьями лучше проводить на природе или в бильярдном зале или в сауне а ржать в кинотеатре чтобы мешать окружающим это никчему.
Досан Кыржыбаев
А дома обжиматься нельзя? Что вас так всех прет на людях обжиматься-целоваться? Зависть у других вызвать? Похвастаться?
все качается с сети, или смотрится онлайн
В кинотеатре смотреть гораздо интереснее чем на экране монитора или Тв.
Себя показать и на народ посмотреть.))))))))))))
зачем люди берут фильмы напрокат, если можно всё скачать в торренте.... бесплатно?
Екатерина Евлаш
У некоторых скорость интернета не та, то бы фильмы скачивать)
Евгений Минченко
Зачем качать с торрента, когда можно посмотреть онлайн
Спецэффекты лучше смотрятся на большом экране, впечатляет мощность воспроизведения. Вот, например, фильм "Аватар" только в кинотеатре можно смотреть. А какую-нибудь психологическую драму можно и дома посмотреть в спокойной обстановке, неспеша обдумывая.
Так ведь не тот эффект!
Человек существо социальное, ему нужно сопереживание и радости и чем больше людей включено в эту игру, под названием синематограф, тем круче эффект.
Досан Кыржыбаев
Не все такие социальные. Есть и интроверты. Они сами себе дома могут кино устроить.
вроде прокатов уже не существует, они остались только в американских кино))) , все уже давно смотрят в интернете онлайн
чтоб на заднем сидении заниматься любовью! эх вы! все вам обьяснять надо...)))
Досан Кыржыбаев
Кинотеатр не бордель!
Кинотеатр в наше время вроде отстоя. Ни одного положительного качества.
досуг нужно же как-то проводить.
Досан Кыржыбаев
А что такое досуг? Чем просмотр фильма дома хуже, это что не досуг?
зачем брать в прокате, если можно скачать бесплатно? не люблю кинотеатры - невозможно удобно расположиться, расслабиться, постоянно кто-то шушукается, ходит, жрет-пьет. какая там киношка? просто бесполезная трата денег. дома сел где захотел, как захотел, на чем захотел. паузу поставил, сходил за чипсами и водой, и дальше - кайф! настоящий отдых и расслабуха!
Досан Кыржыбаев
В точку!
Атмосфера другая. И комедии намного смешнее становятся.
Ну вот я сегодня ходил на Хоббита, на двд он появится месяца через 4-5, стоит ли ждать? Тем более на большом экране, в 3д)
В кинотеатре атмосфера совершенно иная!
Досан Кыржыбаев
Да какая там атмосфера то? Кто-то громко ест попкорн или чипсы, громкий смех (иногда совсем не к месту), причмокивания с задних сидений, чья-то голова спереди мешающая просмотру, кто-то разговаривает с кем-то или по сотовому... На фильме не возможно сосредоточиться.
в кино ходят компаниями, да эффект лучше чем дома
кинотеатр круче
немного неправильный вопрос какой-то... это всё равно, что спросить, зачем люди ходят в Рестораны, если можно поесть дома :)
Там другая атмосфера.. . дух так сказать)) ) Можно отдохнуть от привычных четырёх стен.. . расслабиться...
Досан Кыржыбаев
А меня наоборот любые общественные места напрягают, скопление людей вызывает стресс. А дома спокойно, уютно. Так что не убедили. Кафе, рестораны, кинотеатры - это все для экстравертов.
дома тоже все мешают и ходят
Досан Кыржыбаев
Ночью никто не ходит. Пока вся родня спит, можно в свей комнате в закрытых наушниках на полную громкость смотреть.