Общество

как быть если муж вместе со свекровью оскорбляет, в браке 11лет

уходи
Ирина Волкова
Лучший ответ
Думаю, если так дело пошло, то надо давать отпор, и конкретный.
Владимир Ше
Не нужно жить с родителями. Если муж принял сторону своей матери, значит он больше не глава Вашей семьи, так как снял с себя ответственность за СВОЮ семью. Высылаю Вам письмо для Вашего мужа. (текст письма выслан на почтовый адрес)
За 11 лет можно было уже поразмышлять на тему: кто из вас так плох - муж со свекровью, или Вы?
Марина Ионова
Надо выяснить какую цель преследует каждый из них, а тогда принимать решение. Вопросов масса - живёте ли вы вместе со свекровью, зависимы ли вы материально от них, есть ли в семье дети? Только мирные переговоры и принятие решения.
Stella Reichelt
Одно из не мной придуманных правил — " Никогда не сводить и не разводить людей! "
И всё же - Уйти и не стоять во всём этом. В особенности, если нет деточек.
Если уход состоится, то стоит иметь в виду ещё одно из не мной придуманных правил:
"Никогда не возвращайся к прежней жене (мужу) и на прежнее место работы". Почему?
Долго объяснять...
Факи прямо под нос суй.
Bahosh Badi_King
Не тратьте своё время на людей, кто спокойно обойдётся и без Вас. Или у Вас две-три жизни, что одну провести бездарно не жалко?
Умная женщина со свекровью наладит дипломатические отношения, даже если на душе кошки скребут выцарапать ей лицо. Мать и сын - единое. Вы не сможете разорвать единое.
Если любите мужа, пересмотрите своё отношение к его матери.
Мужчины, любящие свою мать, так рассуждают:
"Женщин много - мать одна".
Вы сейчас находитесь в хоре (вы, дети? , муж и его мать) , плохого певца из хора удаляют.
И помните, даже если бы вы жили с мужем отдельно от его матери, ваш муж навсегда останется сыном своей матери.
до свиданья свекровь, до свиданья, и мужчина любимый прощай...
терпи и дальше. Потом свекровь сляжет и назовет тебя доченькой, а ты будешь горшки за ней выносить. А муж в это время будет за молодыми девками бегать
Переезжайте. Живите тотдельно от свекрови. Всю ответственность за семью берите на себя.
Елена Смирнова
записать на диктофон неоднократное оскорбление, подать в суд на развод ввидду невозможности совместного прожвания
Егор Панков
избегайте их, особенно когда они вместе. но и в себе покопайтесь - может, Вы в чем-то виноваты?
Тяжёлый случай, особенно если живёшь на их территории. Один из вариантов- мирно сесть и поговорить, высказать все претензии друг другу, может Вы не догадываетесь о их "тараканах" в голове. Оцените всю ситуацию, уделите больше внимание своей внешности, поведению, не позволяйте повышать на себя голос.. И самое главное лучше "плохой мир" чем "хорошая война"
Денис Войтюк
пошли их на хрен, скажи что таких как они у тебя сто будет
Так я и осталась и без первого мужа и без свекрови.
ну мы ж незнаем за что оскорбляет, да и сразу разводится не надо, первые несколько дней потерпите, если это продолжается давольно таки долгое время, то пожалуй "какой привет-такой и ответ",если щас не дадите отпора, потом они на шею вам сядут