Общество
Если я никогда не летал на самолёте, и вдруг решусь полететь во Флориду (а это 10000 км и 10 часов полёта) , я не помру?
Какие неприятные ощущения меня могут подстерегать?
Разве что от террористической атаки.
В полёте подкормят... не помрёте.
Помрёшь непременно.
поверьте - во флориду поезда не ходят, а плыть - намного дольше и страшнее. . Зашел в самолет, уснул.. . простулся в аэропорту и все дела.
Снотворного можно выпить и пледик прихватить - и спать
планшет возьмите с фильмами
там пить дают и туалет есть, можно ходить по проходу
я 9,5 часов летела - утомительно, но выжила
кстати, на еду и выпивку лучше не налегать - желудок сидя не очень-то активный, взять с собой таблетки от мигрени, если есть такая проблема
вот
а! Если есть какая-то захватывающая игра на планшете или ноуте - то вообще считайте часов 5-6 можно списать
планшет возьмите с фильмами
вот
Купите себе специальную подушечку, которая на шею надевается, а то без неё шея затекает, когда спишь. Сон - самое достойное занятие в самолёте. Сам я летал многие десятки, если не сотни, раз, на всякие расстояния, от получаса до полусуток. Самое страшное - это морды тех, которые летать боятся: такие бледно-пятнистые. Но если спишь, то их не видно.
Не забудьте проснуться на обед! И на время посадки припасите себе конфеток сосательных, на взлёте и в горизонтальном полёте они не нужны, если вы не сладкоежка :)
По мне так летать интересно и увлекательно!
Я тут летом спецом выбрал маршрут в командировку с 2мя пересадками туда и одной обратно. Еще и самолеты были разных типов и в двух городах погулял (Женеве - ночью и Берлине ночь и полдня)
Неприятные ощущения - если только на взлете -посадке уши закладывает - помогают леденцы.
Если "назревает" гайморит, то на посадке бывает реально больно! - в глаз отдает.. . у меня так бывало пару раз. После ЛОРа (прокол промывка пазухи) исчезало на несколько лет.. . Так что можешь сходить к ЛОРу провериться - никогда не помешает и лечиться здесь дешевле!
поменьше квасить а то блевать будеш
С этим вопросом Вам лучше обратиться к Вашему лечащему врачу- он лучше знает особенности Вашей шизофрении.
Помрешь.. . Даже обязательно помрешь. Ну может не в этом полете, или совсем не в полете.
Как знать. Ведь путь лежит через Бермудский треугольник. Я бы поехал поездом или выбрал бы какое-нибудь другое место.
но можешь обосраться
Вероятно, после того, как вы ознакомитесь с “чертовой дюжиной” авиа-фактов из этого выпуска, вы будете более уверено чувствовать себя на борту самолета. Хотя не факт … У некоторых степень аэрофобии такая высокая, что никакие факты не помогут.
1. Воздушный транспорт – самый безопасный вид транспорта.
2. Каждые 3 секунды в мире приземляется очередной самолет.
3. Если бы шанс ежедневной катастрофы был всего 0,01%, это означало бы, что в день должно разбиваться минимум 13 самолетов.
4. Ослы ежегодно убивают больше людей, чем авиакатастрофы.
5. Погибнуть под колесами автомобиля, стоя на пешеходном переходе в ожидании зеленого света светофора шансов в десятки раз больше, чем в авиакатастрофе.
6. Перед каждым вылетом самолет проходит сложную техническую проверку.
7. Авиакатастрофа – это никогда не случайность, а всегда совокупность ряда факторов.
8. Более 80% населения Земли боится летать. 5% полностью отказывается от перелетов, предпочитая воздушному транспорту наземный и водный.
9. Научное название страха перелетов и высоты - аэрофобия.
10. В стюардесс влюбляются чаще, чем в представительниц других профессий.
11. Многие боятся упасть вниз с высоты 10 км. Это невозможно из-за сильного давления под крыльями самолета. Он держится на воздухе не хуже, чем машина на шоссе. Его можно поставить на хвост, повернуть вокруг своей оси на 100 градусов, направить вниз — и если отпустить штурвал, то самолет просто будет покачиваться в воздухе, как лодка на волнах.
12. Пилоты и стюардессы не получают денежных надбавок «за риск» . Потому что самолет летает не вопреки здравому смыслу и законам природы, а благодаря им.
13. Мифы о том, что российские авиакомпании покупают списанные самолеты в Корее, а наши пилоты пьют спирт за штурвалом – результат массовой аэрофобии.
Возьми на всякий случай запасные штаны
Не волнуйся, все самолёты возвращаются на землю =) Если страшно - пей алкоголь. Если не пьёш, спи =)
книжку с собой возьми и собеседника
Нет! Купики канфеток сосательных чтобы уши не закладывало! пойди в аптекуи купи таблекти от тошноты Ну скажешь для самоёлта. А ещё юухни перед полётом! Помогает!)))
нет конечно) ) ты чего) ) могу тебя успокоить летала много куда первый раз тоже было страшно, мама говорила я вся бледная летела, в начале, а потом норм) ) правда, ты не беспокойся, ты замечательно слетаешь) ) и получишь кучу весёлых эмоций от поездки во Флориду)) )
удачно отдохнуть))