Общество

Рассудите наш спор!

Может где то и были такие общаги. Вон в кино "Одиноким предоставляется общежитие" там ругали за детей.
Николай Грицив
Лучший ответ
С меня не спрашивали расписки. Жила в общежитии.
Валя Проценко
Ольга Солохина А тех кто беременел - выселяли?
расписки не знаю. но их выбрасывали беспощадно на улицу! я свидетель такого случая, будучи студенткой. у нас была комендатша с фашистскими замашками
Не было такого, бред!!
**
**серёга **
Александр Захарченко Извините, но вы плохо знаете советскую действительность.
Административный произвол процветал и такое вполне могло быть, но не везде потому как этьо было беззаконие.
Факты в студию!
Александра Буленок Могло быть, но такая расписка не имела юридической силы.
Выкинуть на улицу женщину с ребенком в СССР было невозможно.
Был случай в 1964-м году, когда администрация небольшого предприятия уже замучилась с дамочкой, которая постоянно нарушала правила внутреннего трудового распорядка. Например, могла уйти на обед и больше не появиться на работе до следующего дня. Как только на нее оформляли приказ на увольнение, она тут же приносила справку, что на 4-м месяце беременности. Как ей это удавалось, уму не постижимо. Ни разу она не рожала после этого.
лимита это называлось. но вообще предприятия редко досрочно увольняли, неважно беременна или другое нарушение. Дефицит кадров был большой
Нина Рязанцева
и в советское время было много дебилизма.
и хорошего много чего было.
это личное дело женщины беременеть. только её личное дело. беременеть там где она сочтет нужным. если женщина беременна, выписывать её из жилого помещения коим является общежитие - уголовно наказуемое преступление
Аня Мотевич
давай гусар!
прав тот кто прав....
а может где то в захолустьях и было такое! не факт но возможно это спор как палка о двух концах.
Про общежитие, по-моему, выдумка. Но про налог за малосемейность (в народе называли его НАЛОГ ЗА БЕЗДЕТНОСТЬ) существовало следующие правила: мужчина, независимо от семейного положения ("налог с холостяка"), не имеющий детей, платил налог всегда. Незамужняя женщина при поступлении на работу в анкете указывала, что при вступлении в брак обязуется сообщить об этом в отдел кадров в 3-хдневный срок, после чего с неё взимали этот налог. Народ шёл на такую хитрость: праздновали свадьбу, но брак регистрировали за 3-5 дней до родов
Nastya Mikhaylova