Общество
В передаче "Пока все дома" старая еврейка расказывала, как в войну, в эвакуатцию их приняли в Душамбе, как делились по-
следним, как хорошо относились.... Пришла беда в Дущамбе, люди потянулись, за хлебом насущьным в Москву.... и Москвичи им отплатили сторицей?
"Ташкент город хлебный". Все помогали друг-другу. У нас в мусульманских семьях остались жить дети, эвакуированные с Ленинграда....
Тогда это была одна страна. Сегодня в том же Душанбе вырезали всех русских и теперь хотят хорошего отношения в Москве? Их из Душанбе вообще в Москве быть не должно, они нежелательные иностранцы.
Ronald Knauthe
да кто тебе дуре набитой сказал, что в душанбе вырезали русских. ёбнутая ты на всю голову, пизди да меру знай
Жанат Мурзакаева
Вот видишь какой ты дикий и мерзский, а хочешь хорошего отношения к себе.
беда в Душанбе? когда? когда там русских резали, они ведь не это бедой считают?
Пропаганда другая... .
Раньше, всех обьявили друзьями.. .
Сегодня, каждый сам себе друг... .
Скоро, они захлебнуться своим эгоизмом. .
Нельзя, плевать в колодец....
Раньше, всех обьявили друзьями.. .
Сегодня, каждый сам себе друг... .
Нельзя, плевать в колодец....
И к нам тоже потянулись! У нас есть (наверное единственный! ) таджик-шахтер! Родня очень по-разному реагирует!
То война, а то-мирное время. Хотели свободы-получите. А то засрали свою страну, к нам перебираются. Да и как делились-за все втриторога драли-знаем.
Алекс Пакестанович
у них таки война
Ronald Knauthe
а вы были в таджикистане, в душанбе, что говорите, что они там всё застрали? там очень чисто и красиво...одна беда - работы нет, но люди в этом не виноваты
Ольга Зырянова
Не только к таджикам. И к русским из Рязани или с Урала
Я согласен с "Человек из толпы". Беда сплачивала людей. У жены дед после войны расказывал садились с начальником и вспоминали войну. окопы, бомбежку. Выпили по стакану, ипорешали вопросы. А сейчас все за деньги и даже если ты брат всеравно плати. Другое воспитание. Демократия м.. ть бы ее. И дети наши попробуй поспорь, поговори с ними. Посмотри как они с учителями в школе разговаривают, хотя и учителя нынче уже не те. Вообщем разгромили великую державу.