Общество

А "кольт" всех уравнял? И насколько это равенство сохранится в случае внезапности? внутри

"В Техасе застрелен "лучший снайпер Америки" по кличке Дьявол, написавший книгу об убийстве 250 человек"
"Полиция США задержала молодого техасца, подозреваемого в убийстве героя войны в Ираке, которого считали лучшим американским снайпером. Крис Кайл, получивший прозвище Дьявол Рамади за убийства сотен иракцев, был застрелен вместе с еще одним бывшим военным на стрельбище недалеко от города Форт-Уорт, пишет газета The New York Times.
О мотивах преступника не сообщается, но известно, что за голову убитого спецназовца Криса Кайла боевики объявили награду. Сам снайпер не скрывал своей причастности к смерти множества людей. Он даже написал ставшую бестселлером книгу "Американский снайпер" и утверждал, что убил около 250 человек. Правда, по данным Пентагона, Крис Кайл ликвидировал около 160 боевиков.
38-летний Крис Кайл и 35-летний Чад Литлфилд были застрелены в минувшую субботу на стрелковом полигоне в Глен-Роуз.
Через несколько часов полицейские после короткой погони задержали подозреваемого в этом двойном убийстве, которым оказался 25-летний морской пехотинец, ветеран войны в Ираке и операции на Гаити Эдди Рэй Раут. "
http://www.newsru.com/crime/04feb2013/shotbestsnipertex.html
Нормальный снайпер НИКОГДА понтоваться и называть свое имя не будет.
Опасно для жизни ( как в этом случае).
Логистика Ооо"сенаторклаб"
Лучший ответ
Евгений Кобзарь Ты думаешь его убили из-за понтов?
х=а-ха-ха.... как говорится - и на старуху бывает проруха.... да и собственно что такое снайпер? это хороший и даже очень хороший стрелок.. . но киллер или же человек имеющий комплексную подготовку это вообще другое.... тем более против бахвалящегося самоуверенного человека можно очень просто выступитьибо такой человек явно переоценивает себя ...а тайно тем более.... так что и неудивительно что какой-то боец со спецподготовкой его уделал.. . хотя и это может быть не совсем правда.... ( ну далеко не все убийства раскрываются) А относительно что господин коль всех уравнял -= то тут справедливость состоит в том что шансы обоих практически равны.... ( но конечно оружием надо уметь пользоваться - и тут кто лучше умеет им пользоваться - тот и имеет больше шансов.... так что противоречия никакого нету.... но тут как всегда справедлива пословица- техника в руках дикаря= кусок металла.... тут в умелых руках и казалось бы совсем безобидная вещь может стать грозным оружием а в неумелых и хорошее огнестрельное оружие -простой палкой....
Что к чему? .
В России с 17-го года владение оружием запрещенно, а теперь Россия на 2-ом месте в мире по убийствам! ! (после ЮАР) .
А самое малое колличество убийств в Швейцарии, где оружие (до пулемёта) разрешенно!!!!
Евгений Кобзарь К тому-если наличие оружия не спало даже самого лучшего снайпера США, тогда зачем иметь оружие?