Общество

когда в России поставят ветровые электростанции вместо ТЭЦ? которые очень загрязняет воздух!

Zergul Sabit
никогда
Л)
Людочка )))
Лучший ответ
Теперь надо ставить не ветровые станции, а новые - ториевые станции.
http://www.computerra.ru/55648/thorium/
http://www.atomic-energy.ru/smi/2012/06/19/34229
http://habrahabr.ru/post/156457/
Елена Тумина
Действующие ТЭЦ каждые 2 года переходят из рук в руки, оборудование работает на износ. А в ветряки вкладывать деньги не хотят. Да и ветры должны быть устойчивыми.
россию нужно перенести в будущее лет на 600, а остальной мир оставить в настоящем. быть может тогда, а быть может феерический регресс до уровня каменного века.
А кто на них дуть будет?
Ирина Мягкова
Zergul Sabit в России ветра 5/мс часто происходят
хочешь без света сидеть? ))
вот и сам возмись за это дело, бабла заработаеш
когда оплатите
вчера - Дон Кихот
Andrey Berezovoy
Ветряки уже давно есть. Но чтобы ветряная станция смогла выдавать такую же мощность, как ТЭЦ - она должна занимать территорию, сопоставимую с территорией большого города. Это во-первых. Во-вторых, ветер есть не всегда и мощность у такой станции иногда и вовсе близка к нулю - еле-еле крутится.

В общем, не вариант. Лучше уж солнечные электростанции.
Zergul Sabit или да солнечные. лижбы не тэц
Хочешь посмеяться? У нас на градообразующем заводе в Сибири сложилась во внутрь труба на ТЭЦ, которая обогревает 17 000 поселок, так вот после этого завод почти стоит, работы на ТЭЦ не ведутся и зарплата упала на 25 % .
Я так понимаю что замерзнем и всем по барабану, но пока тфу тфу батареи теплые, но зимами стали хуже топить чем при СССР и много детей стало болеть .Но 17 000 это же ерунда для великой страны .