Общество
Зачем в России стоят Атомные Электростанции? Ведь это страшное зло и убийство нашей Живой Планеты!
Для того чтоб в розетке было то чем ты айфончик зарежаешь)
Азиз Кайбулаев
у меня нет айфончика идиот
Атомные эл. станции есть во всех развитых странах Мира.
Азиз Кайбулаев
в Германии их строить нельзя
Инна Кошкарова
Ваши кони тихо скачут. Развитые страны уже вовсю программы принимают по отказу от АЭС
оружие производят
ну так выключи это зло в доме..
Азиз Кайбулаев
у меня не от аэс электричество
Вы сильно заблуждаетесь. ТЭЦ куда как опаснее. А АЭС при соблюдении всех правил и должном контроле штука довольно безобидная. Они взрываются лишь при грубейших нарушениях регламента и то далеко не всегда.
Впрочем конечно есть проблема отходов и непредвиденных ситуаций. Однако термояд пока не дается. Вот тот на самом деле чистый. Практически никаких отходов и особой радиации тоже. Но не получается пока термоядерный реактор с достаточным КПД создать. Пока что они едва едва энергозатраты на них же самих способны покрывать и то время работы сильно ограничено.. Вот.
Ну а возобновляемых источников энергии в наших широтах. где мало солнца явно недостаточно. Конечно пренебрегать солнечной энергией или тем же ветром не стоит. Но и уповать на них как на основу энергетики просто глупо.
Что касается гидростанций. то и они не безобидны. Для них приходится устраивать плотины и затапливать огромные площади. В густонаселенных регионах это аяяй. Есть у них и другие проблемы.
В общем как ни крути. но ядерная энергетика штука необходимая. И повторю. не самая опасная. Любая ТЭЦ выбрасывает в атмосферу столько дряни что... И чего там только нет. Не всякое хим предприятие так гадит. Но главное там огромное количество СО2. Такое. что всерьез опасаются парникового эффекта.
Причем, может Вас это и удивит, в числе прочего в отходах ТЭЦ и радиоактивного дерьма хватает. Топливо, то есть уголь или сланцы нередко содержит ощутимый процент радиоактивных веществ. При сгорании топлива они высвобождаются.
И все это почти свободно выбрасывается в окружающую среду.
Азиз Кайбулаев
я не заблуждаюсь. Это вы слепые, глухие и немые безумцы!
Топи дровами, какол...
Азиз Кайбулаев
я русский и живу в России
Сначала вашим надо сломать Днепрогэс, а то он экологию нарушает и имени Ленина - непорядок. А со своими АЭС мы сами разберёмся.
Азиз Кайбулаев
каким вашим: я русский и живу в россии
Кириенко тоже нужно свое шубохранилище
Азиз Кайбулаев
это коварное и подлое существо
Убийство планеты - не а томные электростанции, а кривые людские руки. Но это не значит, что людям надо в пещеры заползти, чему будут безмерно рады разные доморощенные экологи
Азиз Кайбулаев
именно заползти! именно туда! ибо это не люди- а звери! самые настоящие! не доросли вы еще до людей- а ресурсы прожираете безумно как гусеницы прожорливые! все опустошатее после себя! вам до людей еще миллионы лет эволюции, а те кто строят АЭС-они вас используют как биомассу живое мясо для своих демонических интересов
Атомные электростанции почище угольных будут. Чище только вода, солнце и ветер
Азиз Кайбулаев
безумный
Марина Федосеева
Ну вон как в ЧЗО чисто сейчас :D
Рамис Лотфуллин
и куча высокоактивных отходов которые и вземле будут тысячи лет распадатся
Кочегарки экологичнее?
Азиз Кайбулаев
надо снижать свои аппетиты! вы слишком много прожираете ресурсов! снижайте аппетиты
Действительно давай 6лять в каменный век вернемся
Азиз Кайбулаев
что энергии тебе животному нехватает развлекаться?
они чище любой другой
Азиз Кайбулаев
а отходыот ее работы? согласишься выпить водичку после нее? давай выпей ответь за свои слова!
Да. Скоро на фашистской украине будут взрываться АЭС.