Дежа Вю - Оффтоп. Помните продукты по карточкам? Как-то стою в очереди в универсам, прикидываю, какие квитки остались отаварить. На улице холодно, передо мной бабка с внучком. Тому скучно и холодно. Наконец он поворачивается к бабке и начинает канючить:
"Баб, ну баб, пойдем домой"
"А покушать надо, крупы купить" - отвечает бабка.
"Да зачем она нам, у нас ее и так полный диван" - вламывает чадо.
Немая сцена.
Общество
Кризис в стране говорите? Только что из маркета вернулся - народ полные тележки продуктов накупает, значит есть на что..
интервью А. Илларионова "Деловому Петербургу"
"ДП": Насколько вероятен обвал доллара? Господин Доренко полагает,
что в ближайшее время единственной твердой валютой будет банка тушенки и телогрейка.
А. И. : Ответ на этот вопрос можно получить,
проанализировав структуру личных активов самого господина Доренко:
какую часть в них составляют доллары США, какую часть – банки тушенки,
а какую – телогрейки.. . В долгосрочной перспективе в ценности той или иной валюты отражается качество институтов –политических, гражданских, экономических – страны, ее эмитирующей. В долгосрочной цене доллара США концентрируется качество институциональной среды США, в долгосрочной цене евро – качество институциональной системы Евросоюза, в долгосрочной ценности рубля –качество, извините, наших, так сказать, институтов.
Так я тоже жене команду дал - покупать всё, что может пригодиться на год вперёд, пока цены - прежние, а рублей в кармане - пачка...
до маркета кризис не добрался ---пока
Не только в Москве, у нас тоже себе не отказывают и затариваются отнюдь не крупами!
Да. Но он не "накупает", сын мой. .
Он - "закупает"...
Иван Вилка
спасибо что поправили) по русски правильнее сказать закупает - вы правы
Это только в Москве кризиса нет. Там всегда жили и живут лучше всех в стране.
Иван Вилка
ну я про Питер - в Москве понятно что лучше.
Кристина Валерьевна
Да и у нас в Туле что то народу в магазинах и на рынках не поубавилось
Берут как и всегда
Запасаются на последние.
Ну не всех же еще пока сократили и рабочий день урезали. Успевают пока
как раз в этом и смысл кризиса - слишком большое сосредоточение средств у населения, и малое по отношению к этому у государства