Общество

Антисемитизм, это убеждения или область психиатрии?

А вы найдите первоисточник этого явления и с удивлением убедитесь, что это "новый завет"... самая первая книга по антисемитизму.. . Ну а за 2000 лет она столько раз переиздавалась, что дошла до всех.. . Это вариант агрессивного маркетинга, как объяснили бы очень популярно сегодня..., а значит речь о нейро-лингвистическом зомбировании...
Марина Ерёмина
Лучший ответ
Скорее, психиатрия
Valentina Ivachenko
Это отношение между людьми. Разной национальности. Плохой еврей вызывает ответную реакцию.
# Влада
Это клинические случаи .
У всех своё.)))))))
психиатрия занимается отклонениями от нормы, норма это то, что соответствует большинству. всем народам мира знаком антисемитизм, значит антисемитизм это норма и ни как не является предметом психиатрии
Любовна :)*
It is Solsenitsin's product from America just as other holocosts.
Михаил Александров 200 лет вместе, Солженицын писал в России. Это был конец его карьеры писателя.
Большинство антисемитов не идиоты и потому к области психиатрии это отнести нельзя.

НО "В отличие от внушения, убеждение основано на осмысленном принятии человеком каких-либо сведений или идей, на их анализе и оценке. "

я не встречал ни одного антисемита который хоть раз пытался бы анализировать то, во что он свято верит.

и на внушение это тоже мало походит
так что = чисто словарно, антисемитизм - уто крайняя степень убеждения, которая называется вера

и наши православные антисемиты - не православные, а язычники, верующие в антисемитизм...
# Влада Хороший еврей, лучше плохого славянина? Типа не обокрал, в трудную минуту денег дал и права не качает? Ну, фантастика, евреи так могут. На счётчик не ставить.
Он был во все времена в истории человечества, даже в 21 веке этот элемент ксенофобии не исчез, а даже наоборот понемногу возрастает в мире.
Юлия Боброва
Михаил Александров Антиссемитизм должен постоянно подпитываться. Что там Путин(Шеломов) или Медведев(Мендель)? Даже потомственный дворянин, православный Петр Ильич Чайковский оказывается Чаховским Барухом Бен Илиягу, с соответствующей записью в метрической книге Благовещенского собора, что расположен в посёлке при Воткинском заводе в Сарапульском уезде Вятской губернии. Там маленького Баруха Бен Илиягу крестили и дали имя Петр. Во как! И это не шизофрения?
Это политика.
Юлия Ширяева
это здавое мышление
Лилия Когур
Всех, кто считает себя антисемитами приравниваю к Гитлеру.
убеждения доведенные до фанатизма
# Влада При отсутствии своего ума и общения. Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
всегда считал что антисимитизм-это форма идиотизма. Ненавидеть всех евреев и одновременно восторгаться Раневской, Пельтцер, Васильевой, Райкиным. Зачитываться Гроссманом. Удивляться Вассерманом. Пользоваться технологиями и лекарствами изобретенными евреями. Так объявите бойкот и ничего к чему имеют отношения евреи не используйте в своей жизни. Слабо ?
Елена Козлова
однозначно убеждение и небезосновательное
Антисемитизм это признак честного человека
Елена Козлова это признак человека не разумного