Общество
У всех своё.)))))))
Антисемитизм, это убеждения или область психиатрии?
А вы найдите первоисточник этого явления и с удивлением убедитесь, что это "новый завет"... самая первая книга по антисемитизму.. . Ну а за 2000 лет она столько раз переиздавалась, что дошла до всех.. . Это вариант агрессивного маркетинга, как объяснили бы очень популярно сегодня..., а значит речь о нейро-лингвистическом зомбировании...
Скорее, психиатрия
Это отношение между людьми. Разной национальности. Плохой еврей вызывает ответную реакцию.
Это клинические случаи .

психиатрия занимается отклонениями от нормы, норма это то, что соответствует большинству. всем народам мира знаком антисемитизм, значит антисемитизм это норма и ни как не является предметом психиатрии
It is Solsenitsin's product from America just as other holocosts.
Михаил Александров
200 лет вместе, Солженицын писал в России. Это был конец его карьеры писателя.
Большинство антисемитов не идиоты и потому к области психиатрии это отнести нельзя.
НО "В отличие от внушения, убеждение основано на осмысленном принятии человеком каких-либо сведений или идей, на их анализе и оценке. "
я не встречал ни одного антисемита который хоть раз пытался бы анализировать то, во что он свято верит.
и на внушение это тоже мало походит
так что = чисто словарно, антисемитизм - уто крайняя степень убеждения, которая называется вера
и наши православные антисемиты - не православные, а язычники, верующие в антисемитизм...
и на внушение это тоже мало походит
# Влада
Хороший еврей, лучше плохого славянина? Типа не обокрал, в трудную минуту денег дал и права не качает? Ну, фантастика, евреи так могут. На счётчик не ставить.
Он был во все времена в истории человечества, даже в 21 веке этот элемент ксенофобии не исчез, а даже наоборот понемногу возрастает в мире.
Михаил Александров
Антиссемитизм должен постоянно подпитываться. Что там Путин(Шеломов) или Медведев(Мендель)? Даже потомственный дворянин, православный Петр Ильич Чайковский оказывается Чаховским Барухом Бен Илиягу, с соответствующей записью в метрической книге Благовещенского собора, что расположен в посёлке при Воткинском заводе в Сарапульском уезде Вятской губернии. Там маленького Баруха Бен Илиягу крестили и дали имя Петр. Во как! И это не шизофрения?
Это политика.
это здавое мышление
Всех, кто считает себя антисемитами приравниваю к Гитлеру.
убеждения доведенные до фанатизма
# Влада
При отсутствии своего ума и общения. Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
всегда считал что антисимитизм-это форма идиотизма. Ненавидеть всех евреев и одновременно восторгаться Раневской, Пельтцер, Васильевой, Райкиным. Зачитываться Гроссманом. Удивляться Вассерманом. Пользоваться технологиями и лекарствами изобретенными евреями. Так объявите бойкот и ничего к чему имеют отношения евреи не используйте в своей жизни. Слабо ?
однозначно убеждение и небезосновательное
Антисемитизм это признак честного человека
Елена Козлова
это признак человека не разумного