Общество

А правда, если мужчина сделан по божьему подобию, то женщина бесподобна ?

Милый Чеloveчик
Правда
Юлия Васенева
Лучший ответ
женьщина сделанна из ребра мужчины----а рёбра --не мозговая кость!!!!
Сергей Жулёв
Смотря какая
Aidana Bissengaliyeva
Вам нравится играть словами, даже если они искажают истину?
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их" (Быт. 1:26-27).
Когда Господь творил человека, он создавал целостное существо, без разделения на два пола. Потом же, увидев, что человеку "нехорошо быть одному" он навел на него сон, отделил от него часть и сотворил из нее женщину. Надо понимать, что человек до разделения - это не мужчина, а два пола образовались после отделения части от целого. Целое - подобно Богу. О ребре вообще речи не было, оно возникло в результате неточного перевода.
ну как бы благодаря дедушке Ленину, женщину стали считать человеком---до 17 года она была просто вещью,,, впрочем в качестве дорогой игрушки она используется и сейчас
Ольга Цуцура
Женжина бесподобна, и их много! Нужно перебирать очень тщательно, \ чтоб не пригреть гадюку.
женщину сделана из ребра, значит подобна кривой кости
Selena 2
вопрос с подковыркой? бесподобна - значит не по подобию. ну что ж, жаль.
Она из ребра, и у них одна ДНК, следовательно половые гормоны ...
кароче дальше такая хня получается.
бесУподобна? :)

это как с того анекдота: ) - Мама, он меня дурой назвал :)
сама поправила, сама сейчас и обижусь :))))
Джорджа Карлина врубил? опередили тебя, увы)
**
*shazoda* **
ну смотря какая женщина, вот некоторых явно из обезьян делали...
Да. И не суди женщину за килограммы, да не судим будешь за сантиметры!