Общество

почему гостэрбайтэры едут работать в дворники а не в шахтёры . или метро копать например совсем некому . ?

Ксения Милиди
Работаю в строительной компании и скажу! Ходят устраиваться на работу постоянно, просто стараемся не брать, так как в строительстве тоже должны быть мозги, руки из правильного места и хорошая рабочая квалификация, по этому предпочтение отдаем тем, кто с корочками настоящими приходит и с опытом хотя бы. Гастабайдеров без прописки не берем вообще и гражданства, так как проблемы фирме не нужны. Да и те товарищи которым повезло берем по остаточному принципу по временным договорам. сам на участке часто работаю и такие в основном в уборке и сильны, ну или в тяжелой неквалифицированной работе лопатой или на тачке, так как элементарные работы выполнить не могут, нет навыков, нет мозгов, что бы обучиться, плохо говорят по русски и понимают тоже.
Настёнка
Лучший ответ
Дворников не оформляют на работу, вместо них оформлены чьи-то родственники. Не может начальник тещу свою шахтером оформить.
Ксения Милиди доброй ночи Марина !
надоело ездить в метро? (оставаясь живым). Шахты редко взрываются? необходимо повысить показатели?
Олег Горохов
ну почему они сейчас уже и сантехники и электрики и типо начальники участка...
Алина Асташева
Или не осваивать плодородные земли? Каждый ...клан создал уже свой нерушимый прыщ в нашей земле, с нами не отдельные личности борятся - мусульманские кланы.
Ага может им еще и обслуживание КС и СЦБ во время "окна" доверить на скоростной линии Москва-Санкт-Петербург? ? Или замену верхнего строения пути?
Научить их можно однако: на русском 99% из них говорят так же хорошо как вы на арабском, у них на родине нет учебных заведений данного профиля а в РФ над этими проблемами никто не запаривается!
Алла Сенатова
Ксения Милиди да хотя бы на путях ломом махать большого ума не надо щебёнку грести . и шпалы таскать. - так их туда хрен заманишь .
Алла Сенатова А зарплате малома. и никто не зовет. Шпалы еще нужно правильно уложить и рельсы закрепить.
А ведь если пути будут обслуживать они Сапсаныч может расстроиться и повторить судьбу Невского экспресса! Еще им нужно знать что такое ПТБ ИСИ ИДП... А как им перевести на таджикский?? Кто это будет делать? Если им про такие "мелочи" не рассказать то они своими внутренностями намажут минимум 100 сетров жд пути!
Котик, срочно выйди из подполья на улицу. а то ты какую-то хрень нереальную нести стал.
1. На всех стройках работают гастарбайтеры
2. на очень многих производствах работают гастарбайтеры, а также водителями, продавцами, и т. д. и т. п.
3. Шахтерами может они и не работают. но только из-за того, что там своих рабочих рук девать некуда, и за работу местные держатся
"В Москве (Питере и т. д. ) все деньги" - сами лозунг допустили, а теперь удивляемся.
это наша прерогатива некому? ты только свистни
У них мозгов не хватит
Irina Sargu
сам об этом думаю