Общество

Вы что предпочитаете- казнить или миловать?

Не суди, да не судим будешь
Оксана Оксана
Лучший ответ
казнить нельзя... но пожизненное - можно...
Юлия Беll
По справедливости.. . предпочитаю)))
казнить
Юлия Лебедева
да не судите и не судимы будите однако
Сергей Милёшин
по ситуации.
Я, миловать, желающих казнить и без меня хватит
Ирина Н
Миловать всегда выгодней ( хотя не всегда, есть таки исключения)
Михаил
лучше оправдать ВИНОВНОГО
чем осудить невиновного
Дима Некрасов
Казнить.
Алла Гашенко
ОБЕЩАТЬ то и другое.
Vladislav Popov
лучше помиловать
Запятую правильно ставить
Gulnaz Iskhakova
Здравствуйте!

Я категорически против смертной казни! Считаю, что в развитом обществе такому явлению не место! Никто не имеет права отнимать жизнь даже самому закоренелому преступнику. Единственная допустимая мера за тяжкие преступления - это конечно пожизненное заключение.

Всего Вам хорошего!
Из вышеперечисленного - ничего... предпочитаю жить ))
Танюша Танюша
Мы предпочитаем пить чай.
Вообще не связываться!
Juldizai Тadjimuratova
По молодости казнить, сейчас могу и помиловать.
Всегда милую, и всегда мне за это мстят.
Илона ............
Я предпочитаю думать. И я думаю, что смертная казнь процесс не позволяющий исправить судебную ошибку, буде она выявится. (Посмертная реабилитация не в счет).
Тамара Фрейнд
Казнить... через помилование...
Олег Лавров
Я за око за око. В нашей стране давно пора. А там пусть думают, прежде чем совершать что-то противозаконное.
Вы это спросите у тех, чьи родственники погибли или стали инвалидами. Ответ будет очевиден.
судить? нее это тяжко....
Дима Дерябин
Совершать правосудие.
Юлия Евсеева
Казнить нельзя преступника вы же ему жизнь легче сделаете, лучше преступника замучить, пусть живет гад пожизненно, чтобы ощущал тяжелую жизнь, наказывать так по крупному.
По заслугам.
Aleksandr Demidenko
пора, что то по круче казни вводить, иначе не видать нам порядка
В данном случае я предпочитаю не предпочитать.
Сергей Пыльнов
миловать
Мария Бевз
смотря кого
Игорь К
Сергей Пыльнов Добрый вечер, Люциус.
Миловать
На словах, безусловно, предпочитаю миловать, но на практике трудно совладать над своими слабостями, поэтому не всегда удаётся поступать благоразумно, так, как учил Христос.
Nastia Shlegel
смотря кого и как
но я сторонник смертной казни
вспомнила сразу слова из одной книги.. .

"Что бы вы предпочли: быть глупее, чем кажетесь, или казаться глупее, чем есть на самом деле?

Я предпочла бы третье что-нибудь,
Что глупую мою исправило бы суть"

Так вот, в вашем вопросе я бы тоже предпочла третье что-нибудь.. .
Потому как если каждого наказывать за любой проступок - это диктатура, рабство, превышение полномочий и проч. крайности
А если постоянно прощать всех и все - то это другая крайность: социальный пофигизм, безнравственность и в конце-концов, упадок или деградация нации (человечества).
Не умея дарить жизнь, не смей её отнимать! Убийство любого -- не смываемый грех души!
Тем более что -- при проведении казни виновный получает прощение, может быть незаслуженное!
Виктория Чжан
казнить нельзя, помиловать!
Роман
Вы смотрели "Пираты Карибского моря: На странных берегах", так вот там капитан корабля "Месть королевы Анны" предпочитал давать "шанс"....если помните.
А я предпочитаю не ставить запятые (если вы меня поняли)....
пить чай.
В зависимости кого и за что...
Маринка Малюк
ну обычно миловать, было бы можно, некоторых казнил бы!!!))
пожизненный
Думаю, что это вечный вопрос! А вообще всё должно зависить по ситуации, если человек заслуживает снисхождения, то, я думаю, нужно дать ему шанс!
миловать) ) за казнь потом меня казнят
Миловать!!!! казнь это уже крайний случий когда уже ничего не помогает
Третировать.