Общество

Граждане - а есть ли у вас в жизни что-то, за что вы казните себя всю жизнь?

Я уже почти три года казню себя за смерть отца - мне всё кажется что я не успел что-то сделать, как-то помочь... Это внутри - и ничем это не заглушить. Решил спросить у вас - может станет легче. Всем спасибо за ответы.
Да, есть, кое-что похожее. Но ведь тут нельзя писать такие личные вещи откровенно. Вокруг - вражеские морды, могут использовать наши откровения нам во вред. А Вы не казните себя.
Кирилл Поляков
Лучший ответ
Ольга Перелыгина Я на морды эти чихал. А вред мне нанести они никак не смогут - ручонки коротки.
Конечно. Но это не для всеобщего обозрения. Потащу это с собой дальше по жизни.
Elmira Esimbaeva
Это самое бестолковое что можно придумать. Совершив ошибку, и потом вдалбывая себе это постоянно, вы программируете себя на совершение новых и дальше по кругу. И кому от этого легче? Единственно что тебе. Я же мол, расплачиваюсь за это, я такой млин несчастненький, пожалейте меня.... А другим от этого же только хуже. И за то что ты этим пьешь кровь у них, готовы прибить. Но хотя бы по морде именно за ЭТО не мешало бы дать. Тебе не заметно что ты этим своих близких третируешь? Но ПРЯМО этого тебе никто не скажет, и сам не заметишь. Разве что психолог попытается обьяснить или случайный попутчик. Если повезет и ты поймешь.... Это называется комплекс вины, почитай по психологии. Или вампиризм по простому. Крайне неприятная вещь для всех.
Нэлли Нэлли
Такое, наверное, есть у каждого. !
"Един бог без греха! " Раскаяться надо в содеянном и продолжать жить дальше.
Юлька Зайка
Да есть, за глупость, совершённую когда-то.
Мирон Мирон
Не нужно носить в себе это тяжёлое чувство. Каждый уходит из этой жизни тогда, когда приходит его день и час. Это судьба. И ничего здесь, к огромному сожалению, уже сделать нельзя. И ничем здесь уже не помочь. А жизнь продолжается... Храните память об отце и не казните себя. Всего вам хорошего.
Искренне сочувствую... правда.... Корю себя за то что бросил жену двух детей... больно.
Игорь Erofeev
da.a kto skaget net tomu bi ja ne poveril bi.mogu dat6 sovet schdit6 vzerkov6.poprosi u boga proschenie stanet leg4e,a tam smotrite postupajte tak kak vi s4itaete nugnim
"У каждого есть свой скелет в шкафу".
нужно жить дальше, что бы ни произошло в прошлом, прошлого уже не вернешь. Нет никакого ни смысла, ни пользы заниматься самоистязанием.
Пойми Сергей, что ты сейчас можешь только УСИЛИТЬ эту боль, если будешь выкладывать это на открытых форумах. Не надо этого делать. Это-же всё личное, семейное да? Вот и решай это в СЕМЬЕ. Никто тебе тут умного совета не даст. Если будет нужен совет, - обращайся.