Общество
Если Господь един для всех народов и Он наш Отец, то почему Он одних своих детей любит больше, чем других ???
В индусском пантеоне 33 тыс. богов. У японцев помимо красавицы Аматерасу есть ещё сотня других не менее "божественных" богов. У тенгрианцев два бога (Тенгри и его жена Умай).. . Этих людей вы определению считаете заблудшими?
Юлия Швецова
По некоторым данным у Индуистов около 1 миллиона Богов . Ибо кроме тех самых 33 тысяч официальных , есть еще и местечковые , свои в каждой индийской деревне и даже семье !
Неисповедимы пути Господни.
27И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.
Не гони, он всех любит одинаково, но испытывает по разному, одного деньгами, другого нищетой :))))
А с чего вдруг - "одних любит больше, других - меньше",
Если помните, в Библии сказано, что Бог изгнал из рая им же созданных мужчину и женщину, пожелав им плодиться и добывать хлеб свой в поте лица своего. Там нет ничего об особой любви к одним потомкам Адама и Евы и нелюбви к другим.
А если Вы думаете, что кого-то убили потому, что его Бог не любит, то ВЫ ошибаетесь - его убили другие люди в силу своей злобы или недомыслия, не поняв своего предназначения. Бог тут ни при чем, он создал мир, задал правила, а дальше творит человек.
Вы не правы . Господь любит всех одинакого, но в то же время, и одинакого испытывает . Разница в том, что одни с достоинством переносят эти испытания, а другие превращаются в тварей и при этом не ведают что творят . Что бы понять разницу всегда берите во внимание большие периоды времени и тогда становится наглядно видно кто и что получил !
Он всех любит одинаково. Если одному вашему ребенку нельзя сладкого, а другому можно, и вы первому не даете конфет, это значит - вы его не любите?.
Потому, что религия - опиум для народа. А с наркотиками шутки плохи, зависимость наступает.
Он в двух лицах, как минимум - http://www.youtube.com/watch?v=ld2uPVmNuoA
Это Дьявол вам сказал?
Божка придумали евреи он их только любит а свою энергетику мы отдаем им с помощью христианства
ответ в том что означает слово - непорочный или невиновный.
Чем больше люди верят в своего бога, тем более непонятно им его поведение, тем глупее и противоречивее выглядят его деяния. А если считать, что его нет, то все становится логично.
Это все испытания. Чем больше испытаний прошел в этом миру, тем "легче" будет в вечном. Но все недуги жизни нужно проходить с верой.