по сути ежи всеядны. И молоко, и нежирным мясом можно (говядиной, телятиной) , мясом птицы, рыбой (источник микроэлементов) .
А ещё насекомые, сверчки, тараканы это все есть в зоомагазинах, но их можно заменить на корм для насекомоядных птиц туда перед вскармливанием добавить сырое яйцо (ежам очень нравится) . Летом можно майских жуков наловить.
Удачи!
Общество
Люди! Подскажите, чем кормить ежа в домашних условиях - очень надо!))
Катерина Сергеевна
Спасибо!))
Ежи - хищьники... едят насекомых и мелких млекопитающих... так что... сказки про ежей - любителей яблок и грибов - не читать... фарш сырой - им самое то... кстати - они ночные животинки... так что... кормить - ночью. :-)
Вот тут все о кормлении ежей в домашних условиях:
http://erizo.ru/category/ej3
Еж неприхотлив в пище.. . А вообще ежи даже в природе любознательные и не боятся людей.. . Я дома в Анапе на участке поймал ежа садового, живет в естественных условиях, промышляет прямо в садах у людей, ему пофиг на всё... животные ему причинить вреда не могут, разве только человек- живодер да автомобиль.. . сбором фруктов, овощей, ягоды занимается.. . жрет жаб...
Не знаю, сколько вы выдержите с ежиком..) ) Еж - ночное животное, бегает по ночам как лось. Кстати, он кусает здорово ноги - если вовремя не покормить.
Вцепится в тапки и трясет в стороны, как собака.
Катерина Сергеевна
То что тупатит я заметил))) Как стадо диких мустангов:)) А вот что что - не агрессивный он. Совсем ручной. Даже в клубок не сворачивается. Не знаю куда его девать, если хозяин не объявится. В природе просто боюсь не выживет
молоко и фрукты, овощи
Как чем? Вон моя уже 27 лет кормит такого ежа как я всякими котлетами и супами.. . : )
грибов ему на иглах на спине оставь, он разберется
Молоко
Ежи содержащиеся в неволе как домашнее животное охотно едят мясо, яйца и хлеб. Вопреки распространённому мнению, молоко ежам вредно и их не следует кормить молочными продуктами, так как они страдают непереносимостью лактозы. Собачий или кошачий корм так же не подходит для них, так как содержит слишком много жиров и слишком беден белками. Тем не менее, очень любит мороженое. Кроме того, с удовольствием ест кашу из овсяных хлопьев.
мышами и молоком
молоком
Домашнего ежика можно дать следующие продукты:
-Фрукты и ягоды.
-Сырое яйцо (1 раз в неделю).
- Потроха курицы.
-Мясо вареном виде ( не жирное).
-Насекомые.
Важно чтобы все, что вы даете ежу, было свежим, а то он заболеет. Обратите внимание на то, чтобы остатки еды не остались в клетке. Нельзя чтобы ежик питался испорченными продуктами. Это может отравить его. Домашнего ежика нельзя кормить следующими продуктами:
-Молоко.
-Виноград.
-Цитрусовые фрукты.
-Продукты из фастфуда.
-Орехи, семечки.
-Лук и чеснок.
Очень распространена мысль о том, что ежики едят молоко, однако, это легенда, так как молоко для этого животного является просто губительным продуктом. Один из самых главных моментов является то, что в клетке ежика всегда должна быть чистая питьевая вода. Так как ежик считается хищным животным, то в составе пищи обязательно должны бить белки и продукты животного происхождения.
-Фрукты и ягоды.
-Сырое яйцо (1 раз в неделю).
- Потроха курицы.
-Мясо вареном виде ( не жирное).
-Насекомые.
-Молоко.
-Виноград.
-Цитрусовые фрукты.
-Продукты из фастфуда.
-Орехи, семечки.
-Лук и чеснок.