полутатарин-полуудмурт, например.
это результат того, что человек знает, кто его прабабушки и прадедушки.
а многие ведь не знают и говорят, что они чисто русские.
удмуртия в составе России в результате многовековой ассимиляции (поглощения) .
а татария в результате завоевания войсками Ивана Грозного.
русские - это не этнос, а нация, конечно, тут даже споров быть не может.
Общество
Как понимать "Русский по паспорту но неславянского происхождения"?
Дурак ты товарисч кацапов=))
такого уже давно нет !!!чо только проснулись чтоли!!!?
У меня мама-татарка, но она и ее родители родились в Ленинграде, а тогда всем в паспорте автоматом ставили-русская
В зеркало нужно посмотреть и сказать точно. Русский это не паспорт, русский - это душа. Черный русским быть не может.
Вспомнил: "Вообще-то я верю в Бога, но жрать охота, поэтому за пятак в церкви пёрну".
Если славянин по крови примет иудаизм он не будет евреем по крови, но по паспорту... .
P.S. нигде не говорится, но очень, очень много Русских уезжают, иммигрируют в Канаду, семьями, одиночками. , валом, ..страна мельчает....
Это когда имя Ашот, а фамилия Гусев...:)
Да я понимаю о ком Вы. Думаю, человек хотел сказать что паспорт гражданина РФ, а сказал вот так вот.. . Иначе полный бред получается...
Русских по паспорту не бывает, бывают россияне. Это так же, как не бывает немцев по паспорту, бывают германцы. Сабж-это любой кавказец, татарин, калмык, башкир, чукча или ещё какой-нибудь представитель малых народов. Или приезжий чучмек, получивший гражданство.
в графе национальность-русский, а корни допустим корейцы...
Уничтожение Русов. Уже 1000 лет. Куда исчезла Русь и откуда взялась Россия?
в паспорте графа национальность отсутствует: -)
Родился не в России, но получил прописку/гражданство. Или же предидущие поколения не были русскими.
Московский хач короче!