Общество

Арабы и Евреи два родственных народа, имеют одни корни, что поделить не могут?

наследство!
доставшееся им от их общего деда авраама и разделившую их идеалогию от подсуетившегося в свое время тирана. ведь изначально у авраама и его жены была одна религия и воспитали они своих детей в ней же. так откуда появилась другая и проросли невежество и братоубийственное отношение друг к другу?
Елена Пудина
Лучший ответ
Делят мир не арабы, они - страдающая сторона.
Валентина Кудрявцева Для начала Эти Твари детей сВоих пусть научатся любить больше чем ненавидеть евреев . Они совсем как РУССКИЕ ...
Религии у них раные одни в основном мусульмане, другие иудеи. хотя христиане и там, и там есть. Но в основном там война мусульман с иудеями. Изралетяне всё-таки более цивильный народ, а мусульманские боевики сами видите что делают. К тому-же арабы вообще хотят Израйль уничтожить, не успели Сектор Газа успокоить, как уже Сирия взялась за бойню. Когда ж они все успокоются?
Nursultan Sakenov
А что делят русские с украинцами или поляками? ! )))
Алексей Фролов Русские с украинцами ничего не делят, мы один народ. Это шибко умные политики пытаются нажить себе полит.капиталл.
Ну, так ...поделили немножно черноморского флота, да и то - что там делить? Металлолом один.
Спесивые пшеки - отдельная песня.
Nursultan Sakenov Русские,Украинцы и Поляки христиане.А у Вас с арабами религии в основном разные.Но,дело не только в этом,просто кму-то нужны эти войны,только эти нелюди в тени. Я в программе "Время"видела арабских боевков,они даже сердце у того с кем воюют вырезают и жрут- дикари короче они.
Наследство, и право первородства.
Elena Schreiber
Они и сами уже не помнят с чего все началось.
Кылыч Жама
Кылыч Жама Привет кентуха.
Elena Schreiber Хорошо помнят, даже в Библии написано.
Землю Палестины...
C*
California *
Землю поделить не могут и религия разная.
D.
Dark ...
Алексей Фролов Т.е. ООН поделило территорию Палестины и определило, что на этой земле должно быть два государства, еврейское и арабское. А затем, евреи опять захотели поделить уже палестинские земли. Не много ли на пуп взяли евреи? Не ровен час, случится чего ...
Радик Фарахутдинов Если бы не политика после второй мировой то где бы они были...?
место под солнцем
Арабы уже делили свою землю (Палестину) с еврейами. но еврейы еще не доволны, В 1947 обявив свою государственност выгнали из територий Палестину только за 1947 года 800.000 палестинцев.
территорию
Black Wolf Caucasian
Просто одни (арабы) никак не хотят становиться рабами других (евреев) . И евреям очень это положение дел не нравиться.
ПОТОМУ ЧТО МЫ НЕ АРАБЫ!!! !
Потому что это Наша Земля! Сотни лет, мы мечтали прикоснутся к ней своими губами! Сотни лет, нас убивали, хотя мы были невинны. Но мы держались за руки и ночами нам снился Сион. И теперь когда у нас опять появилась Родина мы никому её не отдадим! Наверно так бы вам ответил еврей..
Natalja Kolishnitsina
Гульнара Бикташева Прочел и слеза навернулась и рука непроизвольно потянулась к гашетке тяжелого пулемета и тут же прильнул к прицелу. Вон они, вон эти разбойники палестинские бегают ...
Радик Фарахутдинов Наверное дыма без огня не бывает...
Радик Фарахутдинов Никогда не задумывался о гетто?? Даже в лояльной Чехии евреи были в гетто до Гитлера. Район Иозеф, почему так не любили? Вся Европа была усеяна Гетто.
русские вообще одной нации и тоже ничего не могут поделить, каждый только о своей жопе
У Арабов есть 22 арабских Государства . У Евреев Одно. И тут делить нечего !
Гульнара Бикташева Конечно, что тут слушать каких-то палестинцев, взять да и подавить их танками. А ничего, что они тоже живут на этой земле? Или, раз у арабов аж 22 государства, то палестинцев под нож?
Прикольные вы евреи.