Общество

Я не понимаю этих американцев, если у них там торнадо, то почему они стоят фанерки! А не монолитные здания?

Monti Konti
Дешевле по сто раз выстраивать домик из картона, чем поставить один раз бетонный дом и потом вставлять в него окна, двери - новую крышу...
Мехробиддин Валиев
Лучший ответ
Так привыкли в фигвамах жить!
слабое лобби цементных и кирпичных производств. Там сильна химическая промышленность. Им куда девать свой пластик если все начнут строить кирпичные дома?
Аза Aza
Ну, если под воздействием торнадо полетят бетонные плиты, пожалуй, местному населению совсем плохо придётся...: ( Да и разбирать бетонные завалы затруднительно.
От торнадо и кирпичный дом пострадает, и бетонный.
Перед стихией человек беспомощен.
Ни что не устоит, если только потратить миллионы $$ на что-то суппер монолитное-крепкое.
Они рядом с домом делают подземные семейные убежища, и при хушере туда ныряют, затворив за собой металлическую дверь сейфового типа.
Так и двери такие вырывает.

Девочка Элли в Канзасе, в результате торнадо, улетела в домике.
Этот домик упал далеко и убил злую волшебницу и Элли пошла к волшебнику изумрудного города, чтобы тот отправил её домой.
Сказка Фрэнка Баума "Удивительный Волшебник из Страны Оз"

Так я думаю, лучше жить в цельных вагончиках, закреплённых тросами к сваям.
Виктор Емелин
Monti Konti Ну он устоит если укрепить окна, метал. защитой. роллеты например
Японцы тоже - в циновках живут!
Как говорил Задорнов НУ ТУПЫЕ!!!
..А зачем вообще строить если всё равно снесёт стихия?
Проще наверно селиться в жилых вагонах намертво скреплённых якорными цепями и удерживающим грузом
в виде чугунных чушек..
Им просто не додуматься....
Это дешево.