Плохо отношусь. Я там жил и знаю о чем говорю.
Расширю свой ответ для минусующих. У вас Советский Союз ассоциируется со срединой 80-х, когда люди в нем достигли максимума благосостояния. У меня же он ассоциируется с тремя голодоморами, репрессиями, концлагерями, миллионами людей, угробленных "гениальным" генералиссимусом в мировой войне (правда это потом перелицовали в героический подвиг народа в борьбе с фашизмом) , крепостными крестьянами, которым не давали паспорта даже при Хрущеве, чтобы они не сбежали в город, вечным дефицитом и немерянными очередями как в мавзолей к каждому прилавку, к радиоглушилкам и тотальному вранью о том, что лучше страны нет и люди нигде так хорошо не живут как в СССР, к притеснению прав национальных меньшинств, к борьбе с инакомыслием, постоянным страхом, что кто-то из двоих нажмет красную кнопку и все вдруг потонет в ядерном дыму. Сюда же добавлю пенсию бабушки-колхозницы в 80-х годах в размере 27 рублей (человек всю жизнь добросовестно горбатился на полях, потерял из-за голода в 33-м отца, мать, всех сестер и братьев) . И колбаса по 3.15 как-то блекнет на этом фоне воспоминаний.
Общество
Как вы относитесь к СССР?
Алексей Головань
значит тебе и сейчас Плохо
Крайне отрицательно.
Уважаю историю своей страны.
Положительно!
Отрицательно отношусь к тому, что Сейчас вытворяют!
как к прошлому..
Я туда хочу обратно!
О покойных только хорошее.. . )))
Андрей Москвито
Нафиг-нафиг... Полно же вудаистов в мире... Выкопают и пустят опять бродить по белу свету.
Массонское сектанство.
а что-разве он не продолжается, только в другом виде? Можно подумать-кроме красивых названий РФ сильно отличается от РСФСР, УССР-от Украины, а Узбекистан-от Узбекской СССР. Захотели сами пожить-живите, только крокодиловы слезы не надо лить. Пусть ваши князьки вас и кормят.
Это моя молодость. И она была классная.
Как к покойнику...
там я родился, там моя юность-молодость! Отлично отношусь. А здесь пенсия и старость.... хахаах
Что было - не изменить. Но для меня СССР был трудным временем. Терпеть не могу лицемерия.
Отлично!
на 4....вернулси бы и поменял кое что, тогда бы стало на 5!
а вы?
Вся молодость в СССР - а ностальгия бывает только хорошая, о плохом вспоминать не хочется.
Я там родилась, это моя Родина, отношусь хорошо к тому что там было, уже 20 лет этим пользуемся.
положительно
как к родине
Отрицательно. Хуже, может быть только КНДР
Отлично
СССР это Российская Империя восстановленная русским народом под руководством Сталина
История. Тот кто не помнит своих ошибок, тот может их повторить. Но не надо забывать и перечёркивать то, что может быть полезным в будущем и сейчас.