Общество

Как вы относитесь к СССР?

Интересно мнение людей о Союзе Советских Социалистических Республик.
Что Вам нравится/не нравится. И вообще, расскажите кратка о ходе действий СССР.
(Можно своими словами)
Нормально, водка была по три рубля и пирожки с ливером по 4 копейки.
Melisa Melis
Лучший ответ
Armen Nersesyan водка еще при брежневе поднялась допяти тридцати, и шести двдцати, а литр бензина девяносто третьего, тогда не было девяносто второго до сорока копеек литр, а зарплата средняя была сто сорок рублей, вот и посчитай что можно было купить скок скок бензина скок ског мяса скок молока, телевизор стоил рублей триста под четыреста, цветной семьсот пятдесят, оклад продавца что то восемдесят рублей в месяц..
Armen Nersesyan джинсы сто рублей в магазине индийского пошива в основном и триста на барохолке и так далее . и прикинь что бабушкам и делушкам то же не всегда было по сесдесят семдесят восемдесят, и хотели и приодется
какое десятелетие вас интересует. с какого года СССР начинать (каждое десятилетие-иная эпоха) моё детство прошло в 80тых. ничего хорошего поведать не могу. кроме жизни в деревне у бабки-дедки. так деревня с бабками-дедками и теперь не изменилась. ах да! насчёт холила-лелеяла с детства. за одно удаление гланд без наркоза (наркоз только по блату) у меня, трёхлетней, я ненавижу СССР на пять жизней вперёд! (и ещё за няньку из круглосутки-на рынке семечками торговать ей было самое место или на ж/д с кувалдой по путям ходить)
Олеся Копп
Armen Nersesyan а вот это в точку, два шага налево .два шага направо .шаг вперед и два назад.. ВОТ ТАКАЯ ПОЛЬКА ДА ЧТО ТАМ ДЕСЯТИЛЕТИЕ, ПЯТИЛЕТКАМИ МЕРЯЛИ . РИТМ ОТБИВАЛИ, только вот на израиль не стали походить..))
Это моя РОДИНА и я ему присягал в армии
--это была Держава которую боялись все
Gio Giogio
Негативно.
Это моя Родина, моя страна, которая в отличии от этой, заботилась обо мне с самого начала, холила меня и лелеяла, я всегда был ей ценен и нужен, она всегда дорожила мной и никогда мной не разбрасывалась, она никогда не предавала меня, дала мне всё самое лучшее, что только могла, и, в отличии от этой, никогда не называла меня пренебрежительно и брезгливо налогоплательщиком, избирателем и электоратом.
Armen Nersesyan да согласен ты не избиратель, зачем быдлу иметь право избирать и быть избраным ,
Была великая страна .Я родом оттуда
Вика Скокова
СССР страна мира стабильности и порядка. Страна где люди умели искренне смеяться и веселиться, страна в которой была уверенность в завтрашнем дне. И это несмотря на те недостатки о которых трубят сейчас на всех перекрестках. Страна в которую хочется вернуться.
Armen Nersesyan СССР участвовал за не полных семдесят три года более чем в 200 международных вооруженных конфликтах. большую часть из которых сам и начал, допустим первый поход в польшу в двацатых, неудачный. или взять вторую мировую войну, мы то биш ссср сумели повоевать как на стороне гитлера, так и на стороне антигитлеровской коалиции, россия между прочим продолжила, список конфликтов ..перечислить или сам вспомниш?
Armen Nersesyan зачем вреш как дышиш о ссср, хвалить хвали где есть за что, а не ври.
родилась в СССР. через 7 месяцев он развалился.
вообще, хорошо отношусь
Усуп Наралиев
с ностальгией... хорошее было времечко
Елена П
Мне нравилось. Был порядок. Тогда люди и видели, кто рождён быть главой государства. Потому как управлять 16 республиками не совсем легко.. А так, перечислять положительные стороны такого масштабного союза можно сколько угодно.
Armen Nersesyan ну ну, конечно не легко. мог управлять даже выживший из ума и ни куя не случалось или этого не было?
хорошо-как молоды мы были
Karina Karpova
тюрьма народов
Любовь Теплых
мое младенчество мое детство, школа, и так далее мне под сорок было когда перестройка началась, хвалить там не чего совсем, патриотизм, крики ура гагарин, это ни о чем, а так достаточно нищий народ в достаточно богатой стране, единственное что, можно было куем дуб сломать .если дуб куевый а куй дубовый))
Миша Жабин