Общество

Что будет с Россией, если внезапно кончатся энергоресурсы?

Не для кого не секрет, что даже Владимир Путин и Дмитрий Медведев заявляли, что экононимка страны на 70% зависит от энергоресурсов... Что ждёт страну, с убитой промышленностью, сельским хоз-вом, если нефть упадёт в цене или ресурсы закончатся?
Первобытно-общинный строй))))
Ирина Емелюкова
Ирина Емелюкова
686
Лучший ответ
внезапно закончится нефть? вода в реках? уран в реакторах? уголь в карьерах? в один день? а ты шутник...
ГА
Галюшка Адам
90 388
Развитие промышленности и СХ. "Необходимость это лучший учитель. " (c) Жюль Верн.
Много мнений по этому поводу, но погубит Землю - перенаселение!
«Мы помним, когда масло было вредно. Только сказали — масла не стало. Потом яйца нажали так, что их тоже не стало»
СЖ
Слава Жирнов
69 247
будут предпосылки к бунту народному.
и чтобы этого не допустить, случится революция в верхах.
это оптимистичный прогноз, чтоб совсем уж от страха не загнуться...
конец
Wladimir!!! L!!!!
Wladimir!!! L!!!!
29 002
это как это "внезапно"?
нефть упадет в цене - это фигня, переживали уже.. . неприятно, но возможно.
энергия в России не только от нефти - это и ГЭС, и уголь, и АЭС.. .
Но ведь и не упадет особо - потому, что мировой рынок не насыщен, на Юге такой мощный потребитель как Китай растет.. . бардак в арабских странах вызванный разгулом демократии и Аль-Каеды тоже не способствует падению цен! (думаю это отчасти объясняет почему такие нефтеносные державы как Катар и Саудовская Аравия поддерживают этот процесс)
Андрей Юрашевич Внезапные обвалы цен на нефть,приведут кризис..Даже если скачок будет молниеносным...Теже Сауды и Катарцы могут пойти на такой шаг,с целью временного уничтожения Ирана....Разыгрывая свою нефтянную партию пострадают и Иран и Россия,экономика кторой слишком зависима от энергоресурсов
скорей бы.
Warrior Of Darkness
Warrior Of Darkness
7 664
Ничего не будет, потому, что ресурсы не кончатся.
И не нужно фантазировать здесь, и так всем известно, что борьба против России — это борьба ЗА её ресурсы!
Кстати, а ты на чьей стороне в этой борьбе?
Андрей Юрашевич На стороне Сибири в которой эти ресурсы...Зарплаты в Сибири в разы меньше чем,скажем в центральной России в которой этих ресурсов нету...Но это внутрероссийские проблемы...Свой народ кормить можно (одна семья),но с чего мы должны кормить Европу,к примеру? Немцам газ нужен,мы строим северный поток (ЗА СВОЙ СЧЁТ),итальянцам газ нужен (за свой же счёт южный поток)
Найдутся другие ресурсы)
перейдём на "мирный атом")
от урана пользы больше чем от остальных энергоресурсов)
Андрей Юрашевич Мирный атом?)))))А вы в курсе кто РосАтом возглавляет?))
А во-вторых кому его продавать? Весь мир уже отказался от атомной энергии...Уран никому не нужен....
С Россией ладно, соломой протопимся. А вот Европе пипец придёт..
Андрей Юрашевич Так речь об экономике страны так то....

Похожие вопросы