Общество

Почему гражданский брак получает всё большее распространение ?

Боятся элементарной ответственности. У нас сейчас отношения в ходу, в почете. А мы-то все по-старинке, в любви были, и женились, и детей рождали. Просто отношения - это процесс, а любовь - это чувство. Любви нет. Если кто-то любит, для него вопроса этого нет и быть не может.
Лада Буркова
Лучший ответ
Потому, что сейчас без экзамена и испытательного срока даже в брак боятся вступить
Линник Антон
Смотря что понимать под этим понятием. В РФ - это имеет два понятия: одно официальное (то есть брак, зарегистрировааннный в ЗАГС, в отличие от церковного) , и неофициальное (сожительство - это слово никто не любит) . Так что вы спрашивайте конкретнее, про что вы спрашиваете.
Подорван традиционный брак. Легализация порно, проституции, секс-революция и переформатирование брака для меньшинств, ну и передача семейных вопросов в руки государства.
Люди выбирают простое решение, что им удобнее.
Sergenna Tsydenova
говно статистика. Это не правда
Улан Жусуп Уулу
А ты знаешь что такое ГРАЖДАНСКИЙ брак
Isatai Ospanov
Общество возвращается к своему животному состоянию, и как псы, в период гона, общаются пока он не закончится ...
Юлия Кутергина
Потому, что мужики не хотят, чтобы при разводе их раздели до трусов. )))
Да при разводе можно потерять всё нажитое непосильным трудом) Женятся не по любви, а по мериальной заинтересованности (
Elena Anatolevna
Обмельчал народ.
потому что боятся ответственности
OK
Orik Kowkarbai
Появляется ощущение свободы, все без обязательств, никто не несет никакой ответственности, то есть все вместе взятое - проявление трусости и слабости. Не принимаю, женат официально. Хотя изначально мог бы жить в гражданском браке, но для нормальной женщины официоз важен.
Анна Кызылкан
Никто не хочет брать на себя ответственность. Без обязательств сошлись, без обязательств разбежались.
Абзал Bad Boy
Это связанно с собственностью супругов.
типа так. Суды у нас продажные,
Если ты еще не знаешь.
Марина Иванова
потому что официальное заключение брака волокитно и по деньгам обременительно
Потому что происходит духовная деградация людей.
Следующим этапом будет распространение однополых браков. В Зап. Европе уже процесс пошёл.
Блуд он и есть блуд вовсе времена и демократии
Вместо любви примитивный секс без обязательств. Очень удобно, когда нет детей. Кажется, море кайфа будет всегда.
Безбожие тому причина.
Люди не уверены друг в друге.
Ник Курск
Елена Пономарёва как все просто. http://otvet.mail.ru/answer/461953406
потому что никому не нужны использованные бабы, с ними можно только в гражданке, попользовался - и хватит.
Vladlen Kutepov