Общество

Возможно ли сбить сверхскоростные вакуумные термоядерные ракеты, каким либо современным видом оружия ?

Лазерным оружием.
Мария Кирейчик
Лучший ответ
Канешна!
1. Клин клином вышибают.
2. Если в космосе, то еще просче, 5 грамм тромбонита и десяток кило стальных шариков на орбите!
без проблем
Marina Kurbanova
фантастику почитайте как люди воюют в будущем
Федя, термоядерный двигатель еще не изобретен..)) )
Вакуум не может быть двигателем, вакуум -это разрушитель.)))))
Иван Лопарев
Электромагнитным оружием... Типа американского HAARM..
Ек
Екатерина
зенитками с-500
ай какой детский вопрос.
1) ракета - это транспорт. она может быть сверхскоростной. но точнее? какая модель? какая скорость считается сверхскоростью?
2) вакуумный термоядерный - вай как страшно. это боеголовка либо та либо эта. груз. на вопрос не влияет.

сбить ракету - как и любой транспорт - можно пулемётом. Или картечницей. нужно лишь доставить этот пулемёт поближе к ракете. а вот определить где эта ракета, и доставить туда ракету на перехват - это задача. задача которую решили лет 30 назад.
Запустить воздушные шарики.
для начала пусть сделают. а что будет с ракетами, если на пути их следования распылить какую либо смесь. при их скорости
-Так все таки вакуумные или термоядерные?
Саша Ивончик вакуумные с ядерным зарядом
Система ПРО А-135 включает в себя несколько ракет разных видов.

Противоракета 51Т6 (А-925) - дальность действия - 320-350 км
Противоракета 53Т6 - Дальность стрельбы макс. : 60 км Скорость ракеты: 5 км/с [4] (3600 м/с [9])

Встречный вопрос - как перехватывать ракету-перехватчик на таком расстоянии?
60 км - это пешком от обеда и до ужина.
Islam Fani