Общество
"Гости"(гастарбайтеры) сами в гости "понаехали тут" или их кто-то приглашал?
Кто бы их приглашал.. . Те которых приглашают - уже не гасторбайтеры, а иностранные специалисты. )))
скажу очень неудачное выражение, под эту категорию попадают и граждане РОССИИ,.. ответ очень прост,: : метро, дома, дороги, в МОСКВЕ кто ото должен строит, местные не хотят, вот и приходится приглашать людей из регионов.
ВОЗЬМИ такую страну как израиль-ВЕДЬ КТО-ТО ДОЛЖЕН РАБОТАТЬ?
в России немного иная причина приглашения = лишить аборигенов возможности работать и зарабатывать
это политика России.. уничтожения русских.. любыми средствами.. вот работы лишают.. и ваще..
Это немецкое выражение (гости-рабочие) . Никто их не приглашает, раньше это называлось просто -шабашники. Сейчас трудовые мигранты. Как ни назови суть одна-это во время кризиса -штрекбрехеры, которые перебивают зарплату у местного населения, так как работают за гроши.
завезены рабовладельцами.
Пусть Вам не придется на их месте оказаться, когда детей кормить нечем.
Ирина Закирова
Пусть у себя в стране разбираются-у них у власти стоят люди,которые в пустыни пальмы по 20000 долларов сажают,а о своем народе не думают
Батурина жена Лужкова целую армию ввезла их в Россию...
Анна Марчук
вот их с лужковым в первую очередь и надо расстрелять
они сами приехали. Этож экономика. Всё просто. У них на родине зарплата месячная 5 долларов в месяц. Здесь в России один гастробайтер зарабатывает от 6-10 до 50 тысяч рублей. Приезжая на родину с одного сезона он там уже миллионер. Покупает там говнянские шмотки везёт на второй сезон например в Омск на рынок, а придурошная молодёжь ведётся на дешёвые цены, которые на самом деле в десятки раз выше той, за которую он у себя на родине закупал. Они без России не выживут, пока не закроем им вход. =)
Советский Союз вспомни=))) Вот кто их и пригласил!!!! А выгнать не успели!!! Вот они и задержались!!!!
потому что их родина не может обеспечить им стабильный и достойный заработок...