Общество

Вот эта мать - героиня или идиотка? Ответ обоснуйте

Когда перед 36-летней многодетной жительницей Нижегородской области Марией Кобзарь встал выбор - кормить малышку грудным молоком, так как у ребенка аллергия на питательные смеси, или же лечить рак груди - женщина решила, что пожертвует всем ради здоровья своего малыша. Ничто не заменит грудное молоко, - рассказывает Life News многодетная мать. - К тому же многие говорят, что кормление грудью - это профилактика раковых заболеваний грудных желез. У нас ведь еще и экология плохая. У меня в детстве была аллергия на питательные смеси. Мама моя тоже аллергик. Это у нас наследственное. Своего первого ребенка 36-летняя Мария Кобзарь родила 12 лет назад. В настоящий момент в семье воспитывается семеро детей: старшая дочь Катя, 10-летний Ваня, девятилетний Серафим, восьмилетний Илья, пятилетний Коля, четырехлетняя Аня и самая юная - четырехмесячная Маша, которую мать спасла, отказавшись от химиотерапии. В случае с Марией было принято решение провести курс химиотерапии, так как у молодой женщины была не запущенная стадия заболевания, - будто оправдываясь, сообщает врач-онколог Михаил Александров. - Консилиум принял решение начать с химиотерапии. Хотя я, как врач-хирург, могу сказать, что и хирургическое лечение тоже было возможно. Если она отказывается от химиотерапии, то опухоль нужно вырезать в любом случае. Однако она отказалась. Женщина рассказала, что каждого ребенка она кормила грудью до двух лет. Все выросли большими и здоровыми. Когда ей сообщили о смертельно-опасном заболевании, многодетная мама настроилась серьезно и решительно - прекращать грудное вскармливание она не будет ни при каких обстоятельствах. Перейдя на смеси, мать семерых детей поставит под угрозу жизнь самого маленького члена семьи. Наследственное аллергическое заболевание, уверена она, передалось и крохотной Маше, и рисковать она не может. В детстве у меня была аллергия, она и у ребенка проявится, - признается многодетная мама. Тем более что город у нас с химзаводами, экология плохая и вода очень грязная. Многие дети у нас рождаются с аллергией. Я кормлю дочку грудью, потому что это крайне важно для ее здоровья. К тому же врачи говорят, что смеси - это только питание, а все необходимые витамины содержатся именно в грудном молоке. Смеси могут спровоцировать не только аллергию, которая у нас наследственная, но и другие болезни. Онкологическое заболевание у многодетной мамы началось после падения со скутера - тогда Мария сильно ударилась грудью. Ежедневно боль только усиливалась, и вскоре женщина почувствовала в груди образовавшееся уплотнение. Я сообщила гинекологу, что у меня опухоль. Тут же направили к онкологу. Собрали консилиум. Настаивали на том, чтобы на двадцатой неделе сделала искусственные роды. Я отказалась. Ведь мои дети могли остаться сиротами. К тому же я не имею права убивать своего ребенка. Беременность протекала хорошо. Но врачи постоянно напоминали, что если я захочу, можно в любой момент прервать ее. С подобным случаем - когда мать отказывается от химиотерапии - я сталкиваюсь впервые, - рассказывает Life News врач-онколог. - Я пониманию, это жертва ради ребенка, но ведь тут стоит вопрос о том, будет ли она сама существовать, как мать. Несмотря на все убеждения врачей, Мария не намерена менять своего решения. - Жизнь ребенка дороже, - едва сдерживая слезы, шепчет женщина. Многодетная мама прекрасно справляется с воспитанием семерых детей в двухкомнатной квартире и строит планы на будущее.
Вообще-то можно было после родов найти донора грудного молока (кормилицу) для ребенка и заняться своим здоровьем.. . У меня вот, например, было очень много грудного молока, приходилось сцеживать после кормления - ребенок всё не высасывал.. . И я не одна такая. Я бы не отказалась кормить и своего, и чужого ребенка хотя бы до 6-7 месяцев (мои в этом возрасте грудь бросали сами) . Думаю, мать - дура, не думает, что может оставить всех своих детей полусиротами.. . Онкология без лечения не пройдет сама.. . Никак не героиня.
Zohirxoja Abdulloh
Лучший ответ
Идиотка!
Кормить больной грудью ребенка не есть хорошо. Могут раковые клетки проникнуть в молоко, которым питается малыш.
Эта мамаша сама себя и окружающих обманывает, что отказывается от операции ради ребенка. Хочет сохранить грудь.
Ради детей нужно поскорей получить лечение, чтобы дети не остались сиротами.
Что тебе надо? Памятник?..
Женя Ахмедова
добрая ты девочка ))
Сумашедшая.
Она игнорирует интересы остальных 6 детей, ради одного ребенка. А это дурь. Никто еще от искусственных смесей не умер. А потом можно покупать специальные смеси для аллергиков.
Vovik *****
Женщина, которая родила 7 детей безотговорочно Героиня, а то что она хочет или не хочет делать операцию это ее личное дело и никто не имеет право ей указывать или ее обсуждать . Да, а в каких медицинских источниках указанно что раковые клетки передаются с молоком матери ???Насколько мне известно при раке груди врачи разрешают кормить своих детей грудью . Ну, а насчет того что Вы хирург это нонсенс и ложь так как хирурги такой чепухой не страдают в вопросах и ответах они вряд ли сидят . Человек который воображает из себя самого хирурга явно больной у него с головой не все в порядке.
***taneчk@ ***
Миха110 Корнеев110 ага, скоро грудь начнёт гнить, а женщина будет продолжать "кормить"..
памятник бы ей