Навальный был признан виновным судом (каким и как - не обсуждаем, желающие смотрят суд на ютубе) в совершении тяжкого преступления и приговорен к пяти годам колонии.
Спустя сутки после оглашения приговора он, взятый под стражу в зале, был выпущен. Уникально, но круче другое: выпущен по ходатайству прокуратуры.
Это бред. Так в принципе не бывает, ни в одной юрисдикции мира. Добрый прокурор - абсурд. Каким бы он ни был, его работа - всегда и во всём валить. Работа адвоката - всегда и во всем защищать. Результат - состязательное правосудие, истина в споре.
По мнению Навального, его освободили из-за самой массовой из "несанкционированных" акций протеста, прошедших в тот вечер у Госдумы. Ну, сказали Путину "придут 10 тыщ недовольных мужчин до 35, в основном. Чёрт знает: может потопчутся и разойдутся, может - сожгут Думу. И власть решила "да ну нафиг".
В любом случае, вопрос. Почему его выпустили именно таким супердебильным методом, по ходатайству прокуратуры?!
Зачем этот абсурд, почему не дождались хотя бы ходатайства адвокатов?
Лан, до митинга времени не было, можно было бы адвокатам звякнуть-намекнуть.
Чё так позориться-то?
Общество
Вопрос сторонникам и противникам Навального.
Это результат международного торга. Что тут не ясно.
Вот вам НАГЛЯДНЫЙ пример, что сегодня в России вообще НЕ соблюдаются никакие законы, а ВСЕ делается только по указанию Путина.
Да вообще не понятно с какого хрена на свободу выпущен человек которому вынесли приговор и с какого хрена фактически преступник учавствует в выборах. Может ли быть так что Путин выпустил его как шута? Конечно может, а может он изначально был агентом кремля? Мол нифига есть оппозиционеры сильные мы не только своих допускаем. Но в любом случае навальный либерал и он за геев значит я буду голосовать за кого угодно кроме него.
Прокуратура вправе принимать любые решения, при вновь открывшихся обстоятельствах, например, может снять обвинение и т. п.
Власть никого не боится никакой молодёжи до 35 это большая политика там идут свои игры и прокур будет ещё не то делать когда прикажут когда кенеди убили и его брата и любовницду и мартина лютера кинга и чёрных пантер их прокуратура тоже помалкивала ьпоэтому на этот вопрос нет ответа
Кремль распорядился. Только ленивый по ТВ не рассказывал о том, что Навальный выпущен по просьбе Собянина для придания выборам мэра Москвы беспристрастности. Навальный - кандидат. Только москвичи не дебилы и проголосуют за Собянина. Собянин - начальник, а Навальный гав.. но. Станет Навальный мэром - отключат газ (как в кино) . Хотя мы Навального и поддерживаем мысленно.