Общество

У нас работают пенсионеры сметчиками, проектировщики. Недавно взяли на работу 78 летнего специалиста по Генплану. Некому

Пенсионеры вымрут... начнете молодых брать, которых сейчас пинками. А может их сейчас брать? Глядишь, у стариков опыта наберутся? ! )))
Татьяна Милавица
Лучший ответ
Альдияр Ильясов Для начала пусть пройдут рабочие профессии. А "специалист" с высшим образованием даже основ не знает.
Юлия Ставрова Я работаю врачом. У нас такая же беда. Да, надо принимать молодых. Но ведь одно дело - набираться опыта, имея базовые знания. И совсем другое, когда человек вообще никаких знаний не имеет. Вот когда его учить азам? И как, если он за 6 лет института ничему не смог научиться? Не все, конечно, безнадежны, но ведь очень многие. И ведь такие работают, потому что надо затыкать кадровые дыры. Вот в чем ужас.
А дальше наше место потихоньку займут другие народы. Правда это уже не будет индустриальной страной, но те, кто идет нам на смену - в таковой не сильно и нуждаются.. .
Каким местом думают наши властьпредержащие - я даже говорить не хочу...
А что в медицине творится, молодые элементарных вещей не знают, а апломба выше крыши и уже хорошо берут денежки, шустро так.
Oksana Kulibaba
Инженеры и сметчики могут ещё работать, а вот рабочие профессии, где подвижность и физические данные нужны.... я нормального, пусть даже пьющего сантехника в котельную найти не могу.
Потом будет - все, аут...
Совершенно верно - специалистов во всех отраслях очень мало и если ситуация не изменится, придется приглашать из-за рубежа
Увы, так часто происходит. И что делать? Выход есть, конечно. Не брать деньги за экзамены, отчислять всех, кто не хочет учиться. Но как это воплотить на практике?
Да и в институтах уже одни пенсионеры. Пройдет лет 10 и придется на учебу отправлять молодежь за границу, так как некому будет учить в нашей стране. Если, конечно, грамотные люди будут нужны.
Я работаю в медицине. У нас такая же деградация.
эт что вот Москву в Совете Федерации будет представлять восьмидесяти восьмилетний Владимир Долгих- из Брежневских времён, из дремучего Политбюро прошлого века. А вы тут со своим мальчишкой
(M
(((Mukaw/ Mukaw)))
По своему горькому опыту знаю, что работающий пенсионер в возрасте - катастрофа, от него больше вреда, чем пользы. Пенсионеров следует привлекать исключительно для передачи своего бесценного опыта, чего так не хватает молодым специалистов.
Дальше при таком раскладе, как сам понимаешь, кердык..
Типичное стариковское вытьё.
E!
Ernarchik!!!! !!!!
Заводы "строят" именно проектировщики со стажем, а не желторотики с дипломами.
увы, так и есть
Жанна Загорец
К сожалению это так, сам инженер, впрочем конкуренции меньше