Что происходит в России? -А просто бардак.
-Просто бардак, полагаете вы? -Да, полагаю.
Я ведь и сам, как умею, ему помогаю -
Жить, как обычно, уже не выходит никак…
-Что же за всем этим будет? -А будет п… ц.
-Будет п… ц, вы считаете? -Да, я считаю.
Я ведь с утра Интернет и газеты читаю,
Ящик смотрю, да и чувствую сам, наконец.. .
-Чем же все это окончится? -Будет дефолт.
-Будет дефолт, вы уверены? -Да, я уверен.
Я уже слышал, и слух этот мною проверен,
Будто забит на народ ох… ительный болт…
-Что же из этого следует? –Да не вопрос!
И не такое – вы вспомните - переживали.
-Вы полагаете, надо стреляться едва ли?
-Я полагаю, что надо забить на психоз.
Сколько бы нас ни учили, как следует жить,
Мы все равно наступаем на старые грабли.
Так разрешите же средь непоняток и траблов
Водочки граммов четыреста вам предложить?
Что вам до кризиса - тишь с благодатью внутри,
И начинает вращаться реальность по кругу:
Так россияне всегда помогают друг другу…
И раз-два-три,
раз-два-три,
раз-два-три…
Общество
Кризис объединил страну. Идеология советского человека — выжить! — вновь становится главной?
Кризс пока никого не объединил
кризис скорее объединил политических делинтантов во власти, в мысли, что во всём виноват кризис, как детище однополярного мира, рожденного проклятой Америкой... у советского человека в лексиконе никогда не было глагола "выжить", а был глагол "достать"(по блату)
Общество слишком расколото н аполярные группы по благосостоянию. И то что уже пришло к низам, не пришло к верхам. Если и придет, в другом измерении
Идеология "советского" образца, по вашему выражению, стала главной сегодня практически для всегомирового сообщества! И в России не самое худшее положение. Многие страны уже банкротировали и "продались" МВФ с потрохами (Венгрия, Латвия, Ирландия..)
вряд ли это мерорприятие объединительного свойства
У советского человека никогда вопроса с выживанием не было.
Только один как и где разжиться.
Ты что-то перепутал. У советского человека не было понятия "выжить". Была уверенность в завтрашнем дне. Никто не умер от голода. Не то, что нынче, в дерьмократической России.
Да (((((
да будет так!
Пока еще не заметно объединения. Нациков видно.. . А советских людей стает меньше и меньше, к сожалению.
В этом-то и есть основная проблема нашего общества: мы В ПРИНЦИПЕ не можем обьединиться. Слишком сильное расслоение произошло за последние годы. Если это и произойдет когда-нибудь, то уж точно не из-за кризиса.
Так была "советская идеалогия", а сейчас воще НИКАКАЯ. Думаю, что для каждого индивидуально. К примеру в одесской области зарегистрировано ок. 140(!) религиозных конфессий. Там свои идеалогии. "Что тебе нужно - выбирай"(Цой).
40% россиян ожидают сокращения своей зарплаты в ближайшее время, а 30% - потерю работы, показал опрос, проведенный ВЦИОМ.
Более половины наших сограждан (52%) считают возможным ухудшение экономического положения предприятия, на котором работают, в течение ближайших двух-трех месяцев, хотя месяц назад такие прогнозы были характерны для 69% россиян.
В ходе опроса, который проводился в 140 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России, выяснилось, что 13% респондентов уже сталкивались с задержками выплат заработной платы (в декабре - 10%). При этом 8% респондентов уверены, что сотрудники на их предприятии будут в аналогичной ситуации, 34% считают, что такое вполне возможно. Еще 23% склонны высказывать мнение, что задержки по зарплате маловероятны, 15% они кажутся практически невозможными.
С декабря прошлого года почти в два раза выросла доля россиян, которым снизили заработную плату - с 8% до 14%. Еще 9% выражают уверенность, что подобное случится и с ними, 35% полагают, что это вполне возможно. С 26% до 19% снизилась доля тех, кто считает маловероятной снижение заработной платы. Почти каждый пятый (18%) полагает, что такое практически невозможно.
ИНТЕРФАКС