Общество
Почему молодежь хочет все сразу, не затрачивая особенно много труда?
Вы правы.Кстати, на том же любимом западе , никто из студентов работать на самой грязной работе, жить в съемной квартире на 4-5 человек. Отчасти в этом виноваты и фильмы и СМИ, где бесконечно показывают жизнь богемы, богатых, Золушек (с хорошим концом),или Он бедный, а она богатая, и в итоге все хорошо....А ведь жизнь совсем другая, и нужно много трудиться, чтобы что-то заиметь. ( золотую молодежь я не считаю)- это уже испорченный продукт общества.
Виктория Буйницкая
Никто из студентов не гнушается- пропустила слово.
Потому, что им в детстве читали старые русские сказки про халяву: волшебная щука, жар-птица, конёк-горбунок, золотая рыбка и т. д.
потому что для молодости в 30лет умирать пора-старость древняя.
Ушла плакать.
Маме Джульеты на момент событий, описанных в пьесе, было 28 лет. Мария Гавриловна из "Метели" Пушкина была не молода: " Ей шел 28 год". Бальзаковский возраст - 30 лет. Ивану Сусанину на момент совершения подвига было 32 года( у него была 16 летняя дочь на выданье). Старухе процентщице из романа Достоевского "Преступление и наказание" было 42 года. Анне Карениной на момент гибели было28 лет, Вронскому-23 года, старику мужу Анны Карениной - 48 лет (в начале в романе описанных событий всем на 2 года меньше). Кардиналу Ришелье на момент описанной в "Трех мушкетерах" осады крепости Ла-Рошель было 42 года. Из записок 16-летнего Пушкина: "В комнату вошел старик лет 30"(это был Карамзин). У Тынянова: "Николай Михайлович Карамзин был старше всех собравшихся. Ему было 34 года - возраст угасания"... Все ушла плакать.)))))
Ушла плакать.
воспитание в стиле "а-ля единыярасийа"...
Не приучены к труду с детства родителями...
Потому что молодых людей так воспитывают: балуют, чрезмерно опекают и оберегают от трудностей. В результате, из мальчиков вырастают пародии на мужчин.
Этого все хотят.
А Вы трудности любите как Забайкальские пионеры? Если секс то стоя в гамаке и в противогазах?
Разве только молодежь? Это всем бездельникам свойственно.
Капитализм
Привыкают к тому что очень просто все достается